Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Дома » Дом Лилу


Дом Лилу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[click]
Огромный роскошный дом. В нём живёт бывшая хозяйка Джея, Лилу, со своим двоюродным братом и сестрой, а еще кучкой назойливых племянников.

0

2

-------------------->Подсобка(комната Мираж)
Тёмная тень мелькнула между деревьев, сливаясь со тьмой енот бесшумно проскользнул во двор. Было уже утро, но тьма еще не сползла с улиц и домов, бросая на всё свой тёмный отпечаток. Джей остановился возле двери и громко выдохнул. Он обычно работал в одиночку, и можно так сказать, уже к этому привык. Он не был львом, живущим в прайде, и не пингвином, который привык к шуму и гаму его колонии, он был енотом-одиночкой, как и прочие представители его фауны. Но и Мираж тоже было трудно застать в компании сородичей, разве что возле зоопарка.
Уже приспособленным для тьмы острым зрением Венд окликнул пингвиниху, мол, всё чисто, и заходить в дом можно.

0

3

--Подсобка (комната Мираж)--

Мираж придирчиво оглядела большой роскошный дом. Джей уверенно кинулся на разведку, а сама пингвиниха стала ждать знака. В таких ситуациях лучше действовать, а не говорить.
Енот подал знак. Мираж тихо скользнула к нему.
-Джей, ты уверен, что дома никого нет?- настороженно спросила Мираж.
Страх? Нет. Сомнение? Возможно. Но и это не удар в десятку. Интуиция? Еще хуже.
Но это уже было как-то не важно.
-Идем?

0

4

---> Комната Алекса

Реми стремительно бежал за Эр - Джеем. Вдруг он увидел громадный деревянный дом, перед которым стояли Джей - Джей и какая - то чёрная фигура, очень похожая на пингвиниху. Опаньки... Крыс решил посмотреть, что он там вытворяют. Сначала он подошёл к пингвинихе и потрепал её за лапку.
- Хей... Привет. Ты с Джеем?

0

5

-Джей, ты уверен, что дома никого нет?
Джей развернулся всем телом к Мираж.
- Есть. Но опи еще спят, - выражение морды енота было спокойным и добродушным, но голос был холодным. - в чем вся фишка.
-Идем?
- Да, конечно, - он незаметно скрылся между деревьев. В нос ударил до боли знакомый крысиный запах, но енот решил не реагировать на него так как могла сорваться операция, да и приветствие было сказано н еему, а приятельнице.
Он бесшумно прошел в дополнительное отверстие в двери, которое живущие здесь люди сделали своему питомцу, на этот раз не мастиффу, а коту, чтобы он мог свободно выходить из дома во двор и не беспокоить при этом своих хозяев.
Он вошел в зал и стал осматривать все предметы, пока не добрался глазами до интересующих его кинжалов. Одним рывком он оказался на коробке и легко открыл слабо закрытую дверцу. Он стал глазами поедать кинжалы, от которых очень сильно чувствовался запах металла и золота. До рукоятки лезвие было покрыто небольшими ямками, которые также серьёзно могли ранить во время битвы.
Джей Джей услышал чьи-то шаги, судя по лёгкой поступи это был тот самый кот. Достаточно большой, наверное, породистый. Килограмм 10, не меньше. Джей слился с темнотой, хотя прекрасно знал, что кошачьи глаза лучше приспособлены для тьмы, чем его собственные, но таки смог незаметно прокрасться к нему назад. Кот почуял приближение врага и одним резким движением оставил на щеке енота три широких рубца, четвёртый коготь был видимо сточен он асфальт при ходьбе. Вытянув один из кинжалов он прижал кота к стенке и угрозой смерти приказал молчать, приложив холодное оружие ему в глотке, прямо под нижней челюстью, чтобы тот мог видеть.

-1

6

Реми, не дождавшись ответа, шмыгнул в дом. Пф - ф... Меня вечно не замечают! Крысёныш лёгким прыжком заскочил сначала на одну ступень, потом на вторую и прошмыгнул на террасу. Честно говоря, террасой был большой выступ после второй ступеньки. Затем Шеф подошёл к окну, огляделся вокруг и увидел славненькую клумбу, стоящую около него. По ней и взберусь. Крыс подошёл к цветку, взобрался на край горшка и оттуда перепрыгнул на подоконник. Наверное, Джей там. Когда он глянул в окно, увидев Джея, подносящего что - то к глотке какой - то тёмной фигуры, его охватили одновременно и шок, и радость. Он слез с окна и подбежал к двери, чтобы войти. Реми не смог открыть всю дверь, но, обнаружив ход для кота, тут же полез туда. Он подбежал к Джей - Джею и тут же офигел.
- Дже... Мать моя женщина... Он видел, как енот подносит кинжал к горлу кота.

0

7

Офф: эээ, соблюдаем очередь)

- Есть. Но они еще спят, -
-Я могла догадаться- Мираж скрестила крылья на груди.
- в чем вся фишка.
-Угу, Конечно- Пингвиниха подхалимские закивала. Она бы с большим удовольствием полезла бы в пустой дом. Хотя нет. Она бы не полезла никуда.
- Хей... Привет. Ты с Джеем?
Мираж развернулась к крысу. Ей показалось, что где-то она его уже видела. Ага. Видела как же.
Пингвиниха пожала крысу лапу.
-Привет, я Мираж.-
-Пусть только попробует...
- Да, конечно
Мараж кивнула. Эр убежал вперед. Крыс последовал сразу за ним.
-Как черт возьми его зовут?
Она аккуратно прошмыгнула следом за всеми собравшимися.
- Дже... Мать моя женщина...
Голос крыса донесся из комнаты. Что Эр сотворил на этот раз, оставалось только догадываться. Так и есть.
-Весело тут у вас... - пингвиниха критически осмотрела животное.
-Хочешь сделать из котика коврик?

0

8

- Дже... Мать моя женщина...
Джей убедился в том, что кот будет молчать. Если бы он просто заткнул ему рот рукой, тот бы смог прокусить пальцы своими лезвиями-клыками, всё-таки разница в видах есть и значительная. Такое резкое появление незнакомых морд привело кота в некий шок, он на некоторое время отключился, что и требовалось нашему герою.
-Весело тут у вас...
Джей повернул ухо в сторону пингвинихи.
-Хочешь сделать из котика коврик?
- Это разбудит людей, а сегодня я хочу сделать всё бесшумно, - он отряхнул головой, прогоняя неприятные воспоминания, - а не как в доме у Бланков. Но об этом долго рассказывать.
По темпераменту Джей Джей был скорее сангвиником, чем холериком, поэтому он решил сделать всё быстро, но спокойно, не поднимая кипиш.
- Реми, - он посмотрел крысу в глаза. - Сходи в спальню к хозяевам и проверь, спят ли они или нет. Мираж, - енот встал в профиль к пингвинихе. - Тебе я поручаю другое задание. Но мы должны выполнить всё быстро, пока эта кися не очнулась. - он сделал шаг вперёд. - Возьмём немного еды из холодильника, донесём всё в лапах, а еще прихватим спички и нужные предметы. Мало ли, что может произойти...
Эр Джей, как не странно, имел красноречие, что помогало ему придерживаться дипломатии и нейтрально-позитивных отношениях с большинством. Но сейчас он просто хотел объяснить всё подробно, так как не успел ничего рассказать в фабрике и по пути. Но он говорил достаточно быстро и чётко, так что на всё рассуждение у него заняло не более минуты.
- ...я слышал, что начинается борьба между кошками и собаками.

0

9

- Реми, - Джей посморел в глаза крысу, - Сходи в спальню к хозяевам и проверь, спят ли они или нет.
- Конечно! Реми резко выпрямился и подставил лапку ко лбу, словно моряк или солдат. - Всё будет сделано! И тут же он встал на четыре лапы и помчался по направлению к спальне. И во что я ввязался... Я же не вор. Но лапки всё таки уже домчали его до спальни. Он опять поднялся на две лапы и осмотрелся вокруг. Опасности рядом не было, дверь была приоткрыта. Вот и славненько. Крыс протиснулся в щёлочку и пробрался в спальню. Затем Шеф запрыгнул на прикроватный столик и оглядел кровать. Тётка мирно спала, тихонечко сопя, а муж крепко дрых, оглушительно храпя. Отлично! По крайней мере, мужик не проснётся. Крысик слез со столика и помчался к Эр - Джею от греха подальше. По прибытию он сказал ему:
- Джей! Люди спят. Что дальше?

0

10

Мираж, Тебе я поручаю другое задание. Но мы должны выполнить всё быстро, пока эта кися не очнулась. -
-Это Кися - а мы гады- тихо усмехнулась Мираж и быстро скользнула в ту сторону, где по её мнению должна была находится кухня.
Пингвиниха остановилась. Так и есть.
Теперь оставалось быстро и аккуратно собрать все что нужно и можно умывать лапы и крылья.
Найдя в углу кочергу, пингвиниха вставила её между дверкой холодильника и распахнула её. От туда полился мягких холодный свет. Мираж подпрыгнула и зацепилась за первую полочку. Потом за вторую, за третью. Прихватывая еду по пути. Но тут её взгляд наткнулся на связку сарделек. У Джея, в их первую встречу, были точно такие же.
Мираж взяла связку и начала спускаться вниз, при этом чуть не опрокинув миску с салатом. На пол пути пингвиниха остановилась и перепрыгнула на стоявший рядом стол. Тут же нашлись спички.
-Отлично-
На столе лежал листок и карандаш. Видимо вечером хозяева хотели написать кому-то там письмо, но не закончили и решили отложить до утра. Но сейчас пингвинихе было не до этого.
Пираж уже собралась спрыгивать со стола, но тут на самом краю стола она заметила маленький водяной пистолетик. Совсем крошечный.
-Круто-
Еда, спички, сардельки, пистолетик. Хватит.
Мираж тихо вернулась и встала за спиной Джея.
Реми, так оказывается звали крыса, уже вернулся с докладом.
-Уходим?

0

11

Когда Мираж и Реми вышли из комнаты и отправились на выполнение заданий в разных направлениях, енот запрыгнул диван и залез на быльцу. Встав на задние лапы он беспардонно стянул из окна занавеску и завернул в неё своё драгоценное оружие. Краем глаза наблюдая за еще спящим котом он взял с тумбочки его ошейник и сделал из него такой своеобразный поясок, который при очередных побегах будет придерживать кинжалы, если Эр Джей их куда-то возьмёт. Красивый кожаный ошейник, а теперь пояс широкой чёрной полосой обрамлял живот, бока и поясницу Джея, но он был незаметен из-за мрака. Теперь можно и уходить.
- Джей! Люди спят. Что дальше? - он не успел и открыть рот, чтобы ответить, как пришла пингвиниха. - Уходим?
- Да. Сию же минуту. - Джей закинул на спину "мешок" и подошел к двери, как послышались чьи-то шаги. Видимо, тётка решила пойти попить, многих по ночам мучает сушняк. Она не заметила ни Мираж, ни Реми, ни самого Джея, так как даже не заходила в эту комнату. Приятелям ничего не мешало спокойно выйти из дома и разойтись, оглядывая добытое сокровище, как Джей Джей почувствовал в ней что-то своё, что-то родное.
- Я щас. - кинул он и оставил "мешок" с холодным оружием возле двери, неспешно пройдясь за девушкой.
«Она совсем не изменилась...» - подумал он, распахнув глаза на сколько позволяли разрезы. Лилу была такой же, как и в тот день, когда Венд встретился с ней в последний раз.
- Лилууу! - крикнул он и подскочил, но девушка, вместо того, чтобы обнять своего зверька, запрыгнула на табуретку и на весь дом подняла бешеный визг.
- Енот! Бешеный! - она взяла телефонную трубку. - Алло, алло...
- Мираж, Реми, уходите! Эта ненормальная сейчас вызовет работников! - задыхаясь, кричал енот, унося лапы от испуганной Лилу.

0

12

офф: вопрос. Мы тут еще долго торчать будем?

0

13

Офф: сейчас очередь Реми.

0

14

Мираж
офф: он не отписывается...

0

15

- Да. Сию же минуту. -
Джей заметил человека, но вместо того, чтобы убежать он наоборот заставил человека обратить на себя внимание.
-Он что рехнулся?-
Мираж тихонечко проскочила к двери и аккуратно выглянула.
- Алло, алло...
-Джей, ты что и правда больной?- разозлилась пингвиниха. Он уже почти кинулась на выручку другу, но какая-то завалявшаяся в сознании доля здравого смысла приказала ей не показываться на глаза.
- Мираж, Реми, уходите! Эта ненормальная сейчас вызовет работников! -
-А сам-то, сам-то-- она подхватила все награбленое добро и вытолкнула крыса в сад и сбросила все пожитки в кусты
Когда Мираж обернулась, Джей со всех лап бежал в сторону двери, но кажется та странная девочка уже бросилась на перерез еноту и вот-вот уже захлопнет дверь, тем самым загнав Эра в ловушку.
-Джей, быстрее!- вся злость на енота куда-то исчезла. Сейчас важнее было то, что бы Эр вышел сухим из воды.

0

16

Сердце бешено забилось.
- Успокойтесь, дамочка, всё под контролем! - кричал он девушке, мысленно проклиная своё невезение. Она, конечно, могла бы и не поднимать кипиш, так как енот никакой угрозы ей не представлял, но все его действия казались ей враждебными, а его речь всего-то простым писком и фырканьем. Мираж, Реми и всё их добро оказалось за дверью, в безопасности, а Эр за долю секунды шмыгнул за ними, но девушка оказалась еще быстрее и попыталась захлопнуть дверь.
«Джей, опомнись! Вы с ней больше не семья!»
У Джея было несколько вариантов, но ни один из них использовать он не мог. Он рассуждал быстро и логически, за миллисекунду рассмотрев все возможные последствия. Был конечно один вариант, но кусать девушку за ноги он не станет. Или станет?...
Испуганная девушка завизжала, как только увидела приближающегося енота, но он ограничился не только этим. Больше не видя в ней ни друга, ни товарища, он встал на четыре лапы и схватил её зубами за штанину и легко потянул на себя, не затронув ни усиком её кожи. Ткань порвалась под воздействием его челюстей, но заметно это было лишь самую малость. Встав на задние, так как так перемещаться было удобнее, енот оказался вне дома и рухнул в кусты, где находились Реми и наворованное добро.

Отредактировано Jei Jei (2010-10-02 13:05:55)

0

17

Но все обошлось даже лучше, чем Мираж могла себе представить. Проявив все свою изворотливость Джей все же смог выскочить в дверь и с размаху полетел в кусты.
-Ну и для чего это все было нужно?- не понимающе спросила пингвиниха. Она просто не могла понять, почему он во первых выбрал именно это дом, а во вторых почему так странно повел себя при появление человека.
-Что бы я еще хоть раз ввязалась в какую-нибудь сомнительную авантюру.
-Ну ладно, как бы то не было, миссия считается удачно выполненой- Мираж отдала честь крылом.
-Что теперь? Возвращаемся на фабрику?- спросила пингвиниха и стала собирать с травы все то, что они наворовали в этом большом доме.
-Это кстати тебе- Мираж вручила Эру сардельки, добытые в холодильнике.

0

18

-Ну и для чего это все было нужно?
- Это... это... - он закинул голову на спину. - Эта девушка из моего прошлого, но я не хочу сейчас об этом рассказывать, нет времени.
Он вперил горящий взгляд в дверь и отрицательно помахал головой.
«Надо быть терпеливее к окружающим и не так бояться енотов,» - с сарказмом подумал он, - «или тебя кто-то укусить по-настоящему.»
Наблюдая за тем, как Мираж стала собирать всё награбленное, Эр подошел к занавескам и осмотрел свои добытые ножи. Серьёзной причины для того, чтобы их доставать у него не было, и он лишь отложил их в сторону, на время.
-Что теперь? Возвращаемся на фабрику?
- Пожалуй, да, - он полоснул взглядом по занавеске. «Ничего, потом положу в гараж, никуда они от меня не денутся.»
-Это кстати тебе.
Он с торжеством принял сардельки и кивнул в знак благодарности. Манеры приличия проявлялись даже при общении с приятельницей. Он быстро сжевал одну за другой.

Отредактировано Jei Jei (2010-10-02 15:36:58)

0

19

- Эта девушка из моего прошлого, но я не хочу сейчас об этом рассказывать, нет времени.
Мираж пожала плечами. Смысл продолжать эту напряженную тему не было смысла. Ну, да, конечно. Времени у него нет.
Ну и ладно это было принципиальное дело самого Джея. Ну, а о том, что он случайно чуть не оказался запертым в доме у людей можно было забыть с чистой совестью. Ведь обошлось же все. По крайней мере сегодня.
- Пожалуй, да, -
-Ну вот и хорошо- Мираж взяла в крылья то, что смогла умести. Получилась примерно половина всего награбленного.
-В следующий раз Алекса с собой возьмем- пропыхтела пингвиниха.
Джей забрал сардельки и благодарно кивнул в ответ. Мираж фыркнула.
-Слушай, а там вроде что-то насчет хелуина все говорят...- как-то некстати вспомнила она.
-Ну, ладно, хватит. Пора возвращаться на фабрику.- пингвиниха повернулась спиной к дому и быстро направилась в сторону родной заброшенной фабрики.

--Фабрика. Второй Этаж.--

0

20

------------>Фабрика

0

21

Офф: Пропадала, так что начало игры будет... Где - то.

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Дома » Дом Лилу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно