Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Принятые анкеты » Анкета Рома


Анкета Рома

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Ник
а) имя;
Эфир.
Эфир (Светоносный эфир) — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой обнаруживают себя как свет / электромагнитные волны.
Лёгкое и воздушное имя.

б) сокращения;
Эйф.

в) называйте себя;
Эйф, Эфир.

г) клички;
Рома, Ромка, Ром, Робин;
Вуду;
Вендетта, Венд.

II. Вид животного
Откормленный домашний лис  :D

III. Возраст
2 года. Молод еще.

IV. Пол животного
Самец.

V. Внешность
Начнём с шерсти. Шерсть не лоснится и не вьётся, но заметно переливается на солнце более светлыми и тёмными оттенками, без лысых участков, с плотным серым подшерстком, благодаря которому он легко переносит морозы. Его шерсть ярко-рыжая, частично белая. В холке он 70 см, это не так уж и много, но он кажется намного больше из-за длинной умеренно распушенной шубки.
Хвост большой, но не очень длинный. Он часто свёрнут кольцом или бубликом как вот у акиты, или просто лежит на спине, как вот у тибетского мастиффа, выделяясь на фоне рыжей шерсти только черным кончиком.
А что касается лап. Лапы короткие, но очень сильные. Когти крючковатые, острые, но короткие, и в битвах или на охоте они страшны только тем, что могут нанести узкие царапины, но никак не глубокие, отличительная черта от других представителей его вида. Благодаря стройному поджарому телосложению он может легко прыгать и бегать, также практически как кошка. Если взять обычную, домашнюю, то кошка может прыгать на расстояние в 4-5 раз больше свой длины, а обычная собака, взять например овчарку, может прыгать не менее чем на 2-3. Но Рома - это не домашняя неженка, он закалённый испытаниями и временем зверь, ему прыжки нужны не для того, чтобы прыгать на диване, а для охоты, кстати, очень отточенного умения.
Уши непропорционально большие, тёмные, с такой же внутренностью. Они слышат каждый звук, со слухом у него проблем нет и никогда не было.
Глаза большие, тёмные. Одинакового цвета. Зрение кстати тоже очень хорошее.
Нюх не очень хороший, он часто не чувствует запахи или очень слабо, даже если сам источник запаха находится очень близко. Нюх можно назвать деформированным.
Длинную шею обрамляет широкий кожаный ошейник.

VI. Характер
Рома кажется, да и вообще есть загадкой.
Перенесёмся в детство. В то сладкое время, когда жизнь казалась, да и вправду была раем, когда щенок любил всех и всю, просто обожал играть с ровесниками и смотрел на мир через розовые очки. Он был глуп и неопытен, в жизни не понимал ничего. Из детского характера у Ромки мало чего осталось, он очень стремительно поменялся.
Метис храбрый и смелый, защищает в первую очередь "стаю", как и его древние предки. "Стая" для него - это всё, и при опасности первым подставляет себя. В критических ситуациях склонен к самопожертвованию ради близких и родных. Он дерзкий и надменный, любит власть и почести, но не склонен к тщеславию и жадности. Унизить или оскорбить его невозможно, он пропустит всё мимо ушей или ответит колкостью и похуже. Разозлить легче, но кому это надо? Рома не трусливый. Да и чего ему бояться? Люди обычно сами его боятся, а крупность позволяет ему отбиться от любой другой собаки. Из живых существ она боится только пауков, питает отвращение ко змеям.
Рома спокойный, даже слишком. У него есть отменное чувство юмора, он часто шутит, но не всегда воспринимает шутки в свой адрес. Он может выйти из себя из-за неудачного подкола.
У него айхмофобия и аутофобия, то есть страх перед острыми предметами и одиночеством. Наверняка они передались по наследству.
А еще, Эйф периодически дёргает щекой, что похоже на нервный тик. Но это не тик, у него просто проблема с зубом.

VII. Биография
Вы знаете о том, что часто популярных в охоте и пищевой промышленности животных разводят на специальных фермах, где их только кормят и поят? Мать нашего, в то время еще не рождённого героя была оттуда. Молодая откормленная чернобурка-лисица по кличке Кобра сбежала из клетки во время кормёжки благодаря худому, но компактному телу, и спустя месяц родила шестеро щенков, одним из которых был наш герой, на близким населённом пункте, а именно - ферме.
Кто был отцом этих маленьких красавцев никто не знал кроме самой Кобры. Слухи были совсем разными и их было также много, как и точек зрения. Одни говорили, что она связалась с молодым лисом, от которого и понесла щенков, которого после застрелили, перепутав с самой Коброй; другие поговаривали, что отцом лисят являлся лапландский оленегонный пёс или тибетский мастиф, или что-нибудь в таком роде, ведь тогда на ферме, где жила Кобра было много охранных и пастушьих псов, ведь рядом была и ферма с овцами, ведь сам Эйф и характером, и поведением очень напоминал этих псов. Но может быть только потому, что он всю жизнь провёл рядом с людьми и собаками, и просто не умеет вести себя по-другому.
Как было описано выше, у Эйфа было пять сестёр и братьев, а конкретно три брата и две сестры. Но к следующей недели все братья и одна сестра погибли от холода и голода, а выжил только сам Эйф и его старшая сестрёнка Рогнеда, но Эфир называл её Роной, т.к. так было проще и красивее звучало.
Мать... А что мать? Эфир и Рона видела её только ночью, да и то где-то пол-часика. Надолго задерживаться Кобра не могла, даже со своими детьми. Её жизнь протекала очень разнообразно, но темно. Её прошлое, как и будущее было вплоть покрыто каким-то мраком. Со временем её лапы были покрыты множеством ран и шрамов, ведь она нередко проходила через шиповник и терн; когда-то красивая блестящая шерстка на спине и морде стала лохматой, взъерошенной; левый глаз стал иметь более тусклый цвет, а левое ухо было порвано в схватке с охотничьим псом, преследующим её до норы в лесу, далеко от фермы, куда она обычно и заходила, чтобы отогнать недругов как можно дальше от потомства. Эфир и Рона всегда считали её лучшей матерью, ведь всё она делала только для их же блага.
Со временем лисята подросли и стали далеко отходить от своего дома(примеч.: с момента рождения и до нижеуказанного события щенки жили на чердаке), и даже успели познакомиться со многими обитателями. Но серьёзных разговоров ни с кем не было, кошки их опасались и обходили сторонкой, куры поднимали шум и гам, а собаки обычно игнорировали, ведь по неизвестной причине считали щенками-подкидышами, ведь на благополучно развивающуюся ферму нередко попадали и такие.
Рона была менее сообразительной и остроумной, чем брат, чаще применяла физическую силу. Все детские(а иногда и не детские) поединки между братом и сестёр заканчивались ничьей, если дрались честно. Эйф находил больные места сильной, но не очень умной сестры, а та пыталась привалить его увеличенным весом.
Как-то раз, когда щенкам было уже по три месяца, Кобра не пришла. Первые двое суток Рона и Эйф отнеслись к этому спокойно, мать иногда отсутствовала и по несколько дней, но всё же возвращалась. Утром они перекусили овощами, спёр их из кормилки для свиней, а на следующий день стащили у старого пса-двортерьера свежее мясцо из тарелки. Позже они начали волноваться, но не слишком. Какая-то душевная тревога часто ударяла им в грудь. Рона отнеслась к этому более спокойно, ведь она по жизни была глупа и неопытна, не смотря на то, что была самкой, а Рома решил переехать из фермы в другое место, хотя бы в лес из-за плохого предчувствия. Через несколько часов после решения, а именно уже утром, как только в окно постучали солнечные лучи, Ромка быстро сполз по лестнице и неслышно шмыгнул за ворота, совсем не беспокоясь о том, что могло случиться с сестрой. Он удачно перешел дорогу и переселился в лес. После нашел заброшенную барсучью нору и при отсутствии посторонних запахов присвоил её себе.
...Он еще спал, как ушами-локаторами сквозь сон услышал выстрел. Сперва Эфиру показалось, что это всё сон, это всё неправда, но силами заставил себя встать и пойти на разведку. Он вытянул голову из кустов, наблюдая за тем, что происходило за дорогой. Кто-то охотился, и похоже, где-то рядом с фермой. Среди высокой травы шмыгали длинные собачьи уши и собачий хвост, а сзади стоял довольно ухмыляющийся человек и опирался на ружьё. Минутой спустя из травы вышел довольный сеттер и весело махая хвостом, поднёс к хозяину убитую только что хищницу. Разглядев, кто и к чему, Эйф всё понял. Стало жарко, как в аду, ускорилось дыхание и сердцебиение. Он распахнул глаза на сколько позволяли разрезы и застыл на месте, не двигаясь, и простоял в такой позе несколько минут. По телу Эфира пробежались мурашки, ему стало жарко и холодно одновременно. Человек потрепал пса за загривок и похвалил его: "Молодец, Дик!", а после положил тушу лисицы на тачку, где лежало еще одно тело - тело Кобры. Лис проводил пристальным жестким взглядом удаляющуюся тачку и оскалил змеиные клыки, длина которых была длиннее нормальной. Он прижал уши к затылку и бесшумно пробрался сквозь чащу наперерез машине. Оказавшись перед тачкой минутой спустя он ощетинился и поскрёб лапами почву, оставив от когтей узкие и глубокие борозды. Человек удивился, достал ружьё, но выстрелить не успел: не имеющий инстинктов сеттер спрыгнул с машины и налетел на лиса. Молодой Вуду(как тогда его дополнительно  называла сестра) не мог отбиться от взрослого пса и только оставил ему четыре серьёзных рубца на лапе.
После Вуду очнулся в большом помещении. Охотник был удивлён таким поведением добычи, но не застрелил, а оставил себе, мол, пусть откармливается, застрелю, когда подрастёт и драгоценной шубки станет больше. Он "охрестил" лисёнка Ромой, хотя ему это было не к чему. Мы в ответе за тех, кого приручили, а сейчас что?
Вуду чувствовал в новом хозяине что-то лихое и недоброе, он отказывался есть и пить. Тогда охотник решил не медлить и застрелить Рома как можно быстрее, но в тот момент к счастью не оказалось патронов и он был вынужден поехать за ними на рынок. Когда человек удалился ром просто-напросто перегрыз сдерживающую его в доме верёвку и прыгнул через окно, так как знал, что в Испании все дома одно- или двухэтажные, и опасаться нечему. Благодаря инстинктам он удачно приземлился и сбежал.
Но после попал в еще одну передрягу. Сотрудники грузовичка по отлову бродячих животных увидели лиса. Так как по поведению и по внешнему виду он был похож на пса, его без труда загрузили в грузовичок и отправили в приют. Осмотрев нового экспоната в лаборатории, они решили, что ему приблизительно год, как оно и было, и что он вполне здоров, Рома отправили в клетку, где его должны были купить новые посетители, ибо он не проявлял агрессии даже по отношению к самим отловщикам. Но Ром принял это как очередное нападение, что его опять хотят превратить в мех, но виду не подал. Через день пришел посетитель и захотел купить "собачку". Он посмотрел на Эйфа, а тот молниеносно собрал силы и накинулся на него, долетев прямо до лица мужчины. Так он отогнал еще двух посетителей, а после пришел папаша, который хотел купить дочку питомца, да и себе охранника. С ним Эфир повёл себя также, но папаша оказался смелым и отказываться от пса не стал. Он нацепил ему намордник и ошейник и повёл домой. Спустя несколько недель в Эйфе проявились инстинкты, в нём проснулась жажду к домашнему очагу и он стал заменять молодой семье питомца не хуже любого породистого пёсика.

VIII. Особенности
Хорошо поёт, только грубо; умеет танцевать определённый стиль, но не очень хорошо.

IX. Связь
ЛС/и через верный E-mail мне переходят сообщения.
Контакт - только на крайний случай, не сижу там практически. Только самым близким.
ICQ- там меня нет, не дам.

Х. Статус
Поставлю сам

0

2

Принимаю сам себя.
Надеюсь, Алекс одобрит мой выбор  :D

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Принятые анкеты » Анкета Рома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно