Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Флэшбек » Во дворе братва, у братвы жратва.


Во дворе братва, у братвы жратва.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: месяц назад.
Действующие лица: Джонатан В.Б., Jei Jei
Местонахождение: баскетбольная площадка [click]
________________________
Эр Джей прогуливался по утреннему городу, разметая при ходьбе блеклые мокрые листья, залапанные грязью. Лето витало в воздухе, затрагивая её чувствительный нюх, а ветер колыхал старую прохладную шубку. Енот страдал каждое лето – мало того, что его шерсть была тёмной и притягивала к себе ультрафиолет, так еще и жара была невыносимой. Но сегодняшнее утро выдалось удачным, похода стояла прохладной и холодной, и Джей беспардонно пользовался состоянием природы. Енот любил снег и дождь, но к сожалению Испания покрывалась пушистым белым одеялом только в январе-феврале, да и то немного, но ему хватало и этих месяцев, чтобы насладиться чудесами природы и зимним настроением. А вообще он больше всего любил весну, когда внутри всё бурлит и порхает, а душе хочется петь и танцевать. Но всё же сейчас было лето, и енот не стал заморачивать себе голову особенностями своего вида. Он пришел на свою любимую площадку, место, где очень много детей и подростков, и которые его часто подкармливали всякими вкусностями - булочками и картофаном, а часто давали и сок, который еноту обычно сложно добыть. Поэтому он на питание и не жаловался. Сегодня Джей был не голоден, но хотел навестить детишек - здесь его знали и ждали многие, как очень желанного и редкого гостя. Он проделал два добрых десятка шагов, прежде чем дошел до лавочки. Позже он запрыгнул на неё и сел, вытянув и расслабив тело.

Отредактировано Jei Jei (2010-08-03 20:10:25)

0

2

"Как же это чертвоски унизительно... За столько времени уже мог бы и привыкнуть, старина. Хотя как привыкнуть к такому? Ой... Так... Еще чуто-ок..." - думал Джон пытаясь дотянуться до банки с перчиками халапенья, лежащими на подоконнике, но при этом стараясь не сильно высовываться из-за оконной рамы, чтобы не быть замеченным.
- A-Ah, ladrón!! - раздалось над самым ухом опоссума. Джо медленно поднял глаза. Прямо над ним нависала угрожающим монолитом тучная домохозяйка с внушительных размеров половником, и намеревалась она явно не гладить пушистого зверька по спинке.
- П... прошу прощения? - попытался заискивающе улыбнуться Джон, однако когда твой рот усеян множеством мелких острых зубов это не всегда получается так, как нужно. Кажется, столкновения черепа с половником было не избежать...
ШАРАХ!!
В самый последний момент, юркий зверь все-таки смог ускользнуть из-под удара и даже - сграбастать злополучную баночку! Вслед ему еще неслись проклятия и уверения то вызвать полицию, то найти самостоятельно и проделать такие непотребства, что Джон решил просто пропустить это все мимо ушей. Он несся, что есть сил на трех лапах, держа рукой банку, в сторону баскетбольной площадки, что была недалеко.
Вот уже слышны радостные крики детей, стук мяча об асфальт. Асфальт, бордюр, ограда, лавка, енот...
ЕНОТ?!

Отредактировано Джонатан В.Б. (2010-08-04 16:41:45)

0

3

Конечно, день выдался не самым удачным. Ни одной жертвы, ни одного преследователя, ни одной баночки с картофаном. Банально, но как нельзя правдиво. Тело Джея даже немного сползло вниз и растянулось вдоль, так как от скуки он с трудом удержался, чтобы не погрузиться в дрёму. Но из этого состояния его вывел быстро приближающийся к лавочке объект. Джей привстал и вытянулся, распахнув глаза насколько позволяли разрезы и с любопытством наблюдал за бегом опоссума. Енот, опоссум... Кто следующий? Пингвин? Джей Джей приготовился к тому, чтобы спрыгнуть, но перед этим решил показать незнакомцу свои дружелюбные намерения.
- Эй! - он крикнул опоссуму вслед достаточно громко, чтобы тот услышал. Енот приземлился на задние конечности и сделал несколько шагов в сторону нового знакомого. - Проблемы?

0

4

- Эй! Проблемы?
Да что ж за день-то такой... Что ни минута, то новое столкновение! Причем в прямом смысле! Джо еле успел затормозить, чтобы со всего маху не врезаться в двинувшегося навстречу ему енота. Злосчастная банка по инерции скользнула из лап, но Джон успел ее схватить прежде, чем она заедет еноту по носу. Джо поставил ее на землю, сел на нее и отдышался.
- Уффф... - тяжело вздохнул опоссум, нервно дернулось левое ухо. Он поднял глаза и внимательно оглядел енота. Это был крупный, поджарый зверь с темной шкуркой и острыми когтями. Но морда у него была вполне дружелюбная. "Я и не знал, что здесь водятся еноты..." - подумалось Джону. - "Хотя тут разве что белые медведи не водятся!" Джо отдышался, махнул хвостом и теперь посмотрел на нового собеседника уже более дружественно.
- Никаких проблем, сеньор, жизнь прекрасна, как никогда. - Радостно ответил он ожидающему зверю.

0

5

Асфальт был жестким и твёрдым, но если бежать на большой скорости, можно и скользнуть на метра два-три, не меньше. Тем более если у тебя компактное подвижное тельце, как вот у опоссума. Эр Джей сделал шаг назад и невзначай поставил руки рядом с грудкой, чтобы в случае столкновения не получить травму или не нечаянно одарить ею нового знакомого приблизительно таких же размеров, как и сам. Что-то блеснуло в сантиметре от носа Джея, но в тот же миг оказалось в руках у нового владельца.
- Уффф...
Джей взглянул на банку, а потом на опоссума. Интересно, что это был не картофан и не огурчики, а самый натуральный перец чили. Точнее халапеньо, но тоже имеющий жгучий вкус.
- Никаких проблем, сеньор, жизнь прекрасна, как никогда.
- Ммм... Перец... Любишь острые овощи? - енот лучезарно улыбнулся, глядя небесно-голубыми глазами в тёмно-серые.

0

6

- Ммм... Перец... Любишь острые овощи?
- Для меня нет ничего острого, сладкого или соленого, сеньор, мои вкусовые рецептор довольно сильно ослаблены. - Джон улыбнулся и словно бы виновато пожал плечами, чуть разводя в сторону лапы, дескать, не судите строго.
Глаза у незнакомца были понзительного лазурного цвета, как само лишенное туч испанское небо в полдень. Джон смущенно отвел взгляд, он не был стеснительным, но глядет в глаза новым, так сказать, "малознакомым знакомым" не любил.
Затем Джо встал с банки, одним ловким привычным движением открыл ее и откинул в сторону крышку. Прямо лапой достал оттуда перчик, слегка отряхнул его от сочного маринада и полностью сунул в длинный узкий рот. С хрустом пожевав перчик, но не проглотив, Джо вдруг остановился и вспомнил о забытом им за гастрономическим эстетством еноте. Он достал еще один перчик и протянул его еноту.
- Вувеф? - спросил он с набитым ртом.

0

7

- Для меня нет ничего острого, сладкого или соленого, сеньор, мои вкусовые рецептор довольно сильно ослаблены.
Енот дружелюбно сморщился и прищурил глаз, махнув рукой, мол, ничего страшного, бывает, и ты не исключение. Его глаза пробежались по отброшенной банке, а потом по исчезающему во рту у опоссума перцу. Эр Джей увеличил зрачки и застыл в такой позе, но голос нового знакомого вывел его из этого состояния.
- Вувеф?
Отказываться было неприлично, даже очень неприлично, если приглашающий предлагает то, от чего сам в восторге. Но перец был слишком острым для енота, который еще чувствовал сладкое, кислое, горькое и другие вкусы.
- Спасибо, но для меня он слишком острый.

0

8

- Спасибо, но для меня он слишком острый. - отказался енот.
Выражение морды у него было довольно озадаченное. "Мда, сглупил ты, старина" - подумал Джон, извиняясь пожимая плечами и глотая второй перец, не жуя.
- Извини, я забыл, что, в отличие от меня, все остальные различают вкусы, особенно острый. - Опоссум поднял с асфальта валявшуюся там салфетку, вытер ею лапы и протянул одну лапу еноту. - Джонатан ван Баттер, можно просто Джо или Джон.
Он постарался изобразить свою самую дружелюбную улыбку. Енот явно чувствовал себя хозяином положения, увренный в себе молодоц зверь. Чувствовалось, что несмотря на то, что он на пару лет помладше, енот гораздо смелее и чуточку отчаяннее Джона. Словом, он относился к тому разряду городских зверей, с которыми лучше иметь теплые отношения, либо вообще не быть знакомым.

0

9

- Извини, я забыл, что, в отличие от меня, все остальные различают вкусы, особенно острый. Джонатан ван Баттер, можно просто Джо или Джон.
- Эр Джей, можно Джей или Эр. - енот зажал руку опоссума в своих ладонях. Достаточно крепко и дружески, но либо потому, что был рад видеть первого редкого зверька в Испании, либо потому, что было видно, что Джон благороден и имеет родословную, в отличие от Эр Джея, родители которого были простыми лесными енотами. Но как в жизни самого Джея, так и вообще среди животных ценились положительные и отрицательные качества характера на вес золота. - Очень приятно.
После рукопожатия енот поднял голову и осмотрел толпу подростков, играющих в баскетбол. Но Джей был сыт, так как недавно поел, и Джон тоже, так как большой баночки могло хватить зверю средних размеров, чтобы насытиться часика на два или три, а может и меньше. В зависимости от того, сколько перчиков съел.
- Присядем? - Эр Джей изогнул руку в локте и вывернув кисть, показал вытянутым большим пальцем на лавочку.

0

10

- Эр Джей, можно Джей или Эр. Очень приятно.
Рукопожатие у енота было крепкое... для Джона даже слишком, но он постарался не подавать виду.
- Присядем?
Джо наклонился в сторону и посмотрел туда, куда указывал Джей. Лавочка, на которую чуть было не налетел Джо, да еще и вместе с енотом. "Почему бы и нет?" - подумал он. Енот, судя по всему, отнесся к нему с уважением, положительно, так что не отвечать взаимностью было бы глупо. Хотя, конечно, судить об отношении малознакомого зверя со стопроцентной уверенностью Джо не брался. Откатив пинком банку прочь, Джо опасливо проследил за взглядом Джея. Людям он, как существо, добывающее себе пропитание противным его сути воровством, относился подозрительно и не слишком одобрительно. Особенно к детенышам, отличавшимся, порой, особенной жестокостью или злобой. Стряхнув секундное наваждение нервным подергиванием левого уха, Джо согласно кивнул:
- Давай, сядем. - И сам первым пошел к лавке, слегка припадая на правую лапу.

Отредактировано Джонатан В.Б. (2010-08-04 17:34:25)

0

11

- Давай, сядем.
Эр Джей прищурился и нахмурился, невзначай оглядев подростков в страхе, что сегодня могут попасться "не те дети". Иногда они таскали енота за хвост или интересовались, что же он хранит за щеками, а порой попадались и совсем недружелюбные, но Джей Джей умел отличить "правильного" подростка или ребёнка от "неправильного". Эр Джей вздохнул на полную грудь и обошел опоссума, но первым не запрыгнул. Он остался стоять на "страже", и в случае опасности мог защититься и защитить опоссума от резко приближающейся толпы детей. А если и не от детей, то от собак или больших кошек. Они тоже очень опасны. Это был просто инстинкт и внутренний страх, от которого не избавится и некуда деться.

0

12

Джон подпрыгнул сперва на бордюр, оттуда на оградку и только оттуда скакнул на лавку. Он делал это не потому, что любил попрыгать или похвастаться своей ловкостью, просто ему так было удобнее, да и хромая нога меньше страдала. Да-а, погодка выдалась сегодня что надо, Джо любил, когда свежо, и прохладный ветер приятно морозит кожу, шевеля шерстку, и ласково гладит по спине. Сладко вздохнув, опоссум растянулся на лавке в полулежачую позу, расслабил хвост, веревочкой повисший с края и сложил руки на груди. Слегка перегнувшись через край, он вопросительно посмотрел на оставшегося внизу Джея - мол, поднимаешься?

0

13

Похоже, у приятеля болела лапа и он не был приспособлен для высоких прыжков, ибо сделал несколько прыжков, прежде чем оказался на самой лавке. Он прыгнул сперва на бордюр, потом на оградку, и только потом на лавку. Эр Джей не стал затруднять себя вопросами и ему хватило одного взгляда Джона, чтобы удостовериться в безопасности и подняться. К счастью, Джей не падал с высоких предметов и ни с кем серьёзно не дрался, его лапы были здоровы и в одном прыжке он очутился рядом с Джоном. Но Джей Джей оказался там не сразу, он немного скользнул и чуть не упал, но успел уцепиться в доску когтями, содрав немного краски. Но это было не заметно, ибо и сами доски, и краска были тёмно-коричневыми. Впрочем, неважно. Главное, что цель достигнута. Джей уселся рядом с товарищем и вытянулся, положив пушистый, но не такой длинный, как у Джона, хвост, на правую заднюю лапу.
- Кстати, а ты здесь всегда жил или ты откуда-то приехал?

0

14

- Кстати, а ты здесь всегда жил или ты откуда-то приехал?
Джон крепко призадумался. Как и сказать? Вроде бы и давно здесь живет, но ведь он родом не отсюда...
- Я родился не здесь, но почти всю жизнь я провел в этом городе. Если тебе интересно, откуда именно я, о я из Голландии. - Ответил все-таки Джон после довольно долгой паузы. - Мои родители - подопытные звери в одной очень большой, богатой и авторитетной лаборатории биологии. Когда ученые приезжали с нами сюда на какой-то семинар, я и потерялся в городе. Мне тогда было всего семь месяцев.
Джон вздохнул, словно бы вспоминая прожитые три с половиной года, ностальгируя и скучая по безвозвратно ушедшему детству в тихой, чистой лаборатории, где всегда была кормежка, кроватка и добрый младший научный сотрудник, студент с биофака, ласового расчесывавший шертску. Предавшись воспоминаниям, Джон прикрыл глаза и широко улыбнулся.

0

15

По довольной физиономии и затуманившимися от воспоминаний, а потом и вовсе закрытыми глазами, Джей Джей заметил, что опоссуму приятно и в то же время больно вспоминать прожитое дома время. Но Джон был старше енота, и прожил в Испании достаточно долго, а Джей переселился сюда не так уж и давно, но конкретно когда он не помнил. Помнил тот перелёт, самолёт, хозяйку, дом, ласку, корм... У Эр Джея вспыхнула мечта о том, чтобы отыскать эту девушку и навестить хотя бы раз, снова почувствовать её прикосновение и получить от неё куриную ножку или морковку, здоровую и полезную пищу. Енот не стал отвлекать Джона от воспоминаний и промолчал, на минуту поддавшись угрызениям совести, которая всё так же продолжала пилить его за побег.

0

16

Щебетали где-то вечно всем недовольные воробьи, ворковали в битве за хлебную корку голуби. Солнце шарило лучами по площадке, словно в поисках чего-то или кого-то, но все никак не могло найти и снова пряталось за облако. Ветерок слегка шуршал кустами, перешептываясь с кем-то неизвестным, невидимым  неслышимым для других. Звонко стукал об асфальт мяч, звонко смеялись подростки, что-то кричали.
Джон стряхнул наваждение воспоминаний, как воду, и посмотрел на Джея. Тот выглядел странно - видимо, тоже предался каким-то своим воспоминаниям. Приятным ли? Неизвестн, неизвестно...
- А как ты здесь очутился, Джей?
Джон прилег поудобнее, облоктившись и положив на кулак подбородок, чтобы слушать нового знакомца.

0

17

- А как ты здесь очутился, Джей?
- Это не долгая история, но о ней можно писать бесконечно. Я родился и вырос в лесу, вместе с матерью, но когда начался сезон охоты, я переселился в лес, где запрещали стрелять и было легче добыть себе еду. Но меня забрала домой одна девушка по имени Лилу «офф: ударение на гласную "у"». Я прожил у неё несколько месяцев, а потом мы переехали с Испанию. Я побоялся, что теперь мою свободу ограничат, и сбежал. Но знаешь, мне очень хочется отыскать её. - глаза енота искренне заблестели. Это было похоже на признание. - Я примерно помню, куда она переехала.

0

18

Джонатан с большим интересном выслушал историю Джея.
- Но знаешь, мне очень хочется отыскать её. Я примерно помню, куда она переехала. - Закончил енот свою историю, и его голубые глазки засверкали какой-то чуток безумной искоркой.
"Надо же, как все запущенно... конечно, в хорошем смысле, но... все рано, запущенно," - думал Джон, привставая и садясь на лавке, опираясь на спинку скамейки. Опоссум задумчиво уставился в никуда, глядя куда-то сквозь кучку ребят, занятых игрой, сквозь дома, стены, фонарные столбы.
- Может, мы ее тогда найдем? - озорно улыбнулся вдруг опоссум, не отрывая взгляда от "никуда". - Отыщем, и ты снова будешь жить счастливо? Мне будет приятно помочь кому-нибудь найти... - здесь Джон слегка запнулся, - семью.
"По крайней мере, раз уж мне мою не найти." - решил он.

0

19

- Может, мы ее тогда найдем? Отыщем, и ты снова будешь жить счастливо? Мне будет приятно помочь кому-нибудь найти... семью.
Джей Джей резко повернул голову к опоссуму. Он и сам считал эту затею какой-то неправдоподобной и... пафосной, что ли, ну, сами посудите - енот пытается найти хозяйку. Все обычно только утешали Джея, но он не верил. Всё было как-то наигранно, но Джон уже оказывался в таком положении и проговорил свою фразу достаточно искренне, не так, как раньше отвечали еноту, а натурально. Джей виновато опустил голову и вперил глаза в доску, но потом поднял их и исподлобья взглянул на товарища.
- Ну, я не против в общем... Но пока ты мне можешь помочь только если увидишь её где-то на этой территории. Она обычно носит большие шляпы и имеет огромные зелёные глаза, с которыми выделяется из серой однообразной толпы. Если мне понадобится помощь, я тебя найду.

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Флэшбек » Во дворе братва, у братвы жратва.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно