Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Заброшенная фабрика » Подсобка. (Комната Мираж)


Подсобка. (Комната Мираж)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мираж обустроилась в небольшой подсобке, которая находится в здании заброшенной фабрики. Стены её когда-то были оклеены светло-зелеными обоями, однако в некоторых местах обоев сейчас нет вообще и на их месте видны старые газеты, где-то просто намалеванные белой краской незамысловатые символы. На кое-как сохранившихся обоях гордо красуются различные надписи, которые Мираж писала сама, непонятно где найденным маркером. На стене можно увидеть цитаты, высказывания, список дел, рисунки.
В углу стоит старое кресло, вдоль стены стоит большой ветхий шкаф из какого-то дерева, с давно уже облезшей краской. На полочках можно найти множество различных нужных и не нужных вещей. Из небольшого окна под потолком пробиваются лучи света.

0

2

--от куда-то--

Вся оставшаяся часть дня прошла впустую. Мираж тупо бродила по окрестностям, в надежде встретить кого-то из знакомых животных. Однако, все как будто вымерли. Вокруг не было не одного знакомого. А жаль. Пингвинихе было скучно. Одиноко и скучно. Скучно и одиноко. И совсем не важно, в каком порядке.
Мираж толкнула знакомую дверь в старую подсобку. Помещение было маленьким, но уютным. Жила она тут уже давно. С тех самых пор, как попала в Испанию. Иногда возникали идеи найти собственное жильё на подобие гаража Эр Джея. Но как-то не сложилось, и вот уже лет семь эта подсобка служила пингвинихе верой и правдой.
Мираж подошла к креслу-качалке, стоявшему возле стены. Запрыгнув в качалку, она завернулась в лежавший на нем плед. Завернувшись в него, Мираж попыталась заснуть. Но сон как-то не шел, а прятался где-то в глубине сознания. От нечего делать, Мираж стала рассматривать различные надписи на стенах, сделанные самой пингвинихой. Вот какая то цитата про родную Антарктиду, а рядом с ней красуется незамысловатый рисунок белого медведя. Тут же рядом живет уже года три какой-то желтый цветок с глазками, напоминающий подсолнух. И еще куча всяких рисуночком, связанных и не связанных между собой слов.
Мираж вспомнила новоприбывших нью-йоркцев-африканцев. Интересно, как они там разместились? Ладно, завтра она сходит и посмотрит. Вс выяснит и познакомится поближе.
А сейчас нужно спать.
Завтра будет лучше. Лучше и светлее. Светлее и лучше. И не обязательно в таком порядке.

0

3

------------>Подземная комнатка Рома
- В-у-у-х... - енот с облегчением вздохнул и протёр лапой влажный лоб, в знак восклицания практически по-собачьи "завиляв хвостом". Запах пингвинихи чувствовался особенно сильно, и у него не было сомнений в том, что она живёт именно здесь. Он вошел без стука, так как дверь была и без того полу-открытой, да и достаточно старой. Он сперва протолкнул через щель короткую неширокую морду, еще раз убедившись в присутствии Мираж. Он шаркнул задней лапой, скинув с неё накопившуюся за всё путешествие на фабрике пыль и грязь, и демонстративно постучал кулачком по стене, мол, "Есть кто дома?".
- М-и-и-р-а-а-ж... - он старался растягивать гласные, напрасно прищуривая глаза и пытаясь отыскать во мгле заинтересовавшую его пингвиниху. - Ты зд-е-е-сь?

0

4

Мираж спала. И ей снился странный. Можно даже сказать дурацкий сон. Она Джей и Алекс в кого-то стреляли из каких то пистолетов. Туман или дым ограничивал обзор. Неожиданно что-то с большой скоростью врезалось пингвинихе в плечо. Она посмотрела на место столкновение и увидела расплывающиеся красное пятно. Боли не было. Ничего не было.
- М-и-и-р-а-а-ж... - - голос Джея вырвал её из кошмара.
Пингвиниха буквально свалилась на пол с кресла.
- Ты зд-е-е-сь?
-Меня здесь нет.- Мираж подняла крыло вверх и рассмеялась.
-Привет- пингвиниха не опуская крыла помахала еноту рукой.
-Ты что хотел?
Мираж повернулась в сторону двери и увидела, что Джея там нет.
-Черт-
Неужели она не заметила, как он приходил?

0

5

офф: ссори

-Меня здесь нет. Привет. Ты что хотел? - Джей повернулся к двери спиной и сделал несколько шагов вперёд, но голос пингвинихи заставил его подойти обратно. Он легко постучал хвостом по стене, мол, я здесь.«Ну, так лучше».
- Ты не хочешь пойти прогуляться? - про рыбалку он решил не говорить. По предчувствиям енота Кот уже давно ушел из гаража, да и Алекс не совсем согласился. - Поесть, попить, ограбить, получить порцию адреналина... - с каждым словом он снижал акцент.

0

6

- Ты не хочешь пойти прогуляться? -
Мираж встала.
-Очень даже хочу. - пингвиниха посмотрела на енота и вспомнила Джея из своего сна.
Поесть, попить, ограбить, получить порцию адреналина...
-Пистолета не хватает... Мираж склонила голову на бок и рассмеялась.
Адреналин говоришь...- взгляд пингвинихи уткнулся в большую надпись на стене "320 мю" второе слово было наполовину стерто.
-А, что, пошли-

0

7

------------>Дом Лилу

0

8

--За Джеем--

0

9

--Место собраний--

Мираж приперла тыкву в свою небольшую комнату и поставила по середине. С ней еще предстояло тщательно поработать.
Пингвиниха взяла с полочки карандаш и начертила глаза и оскал. Затем, взяв острый перочинный ножик, аккуратно вырезала отверстия. Они получились не слишком большими. И правильно. Никто не должен был заметить внутри пластмассовой тыквы пингвина.
Теперь оставалось придумать, как залазить внутрь. Вскоре решение пришло само собой. Пингвиниха аккуратно срезала верхушку тыквы с трех сторон, а четвертую аккуратно загнула, что бы получилась крышка. Потом проделала небольшую дырочку у края крышки и вставила гвоздик во внутреннюю строну тыквы. Получился замочек. Что-то наподобие пуговичного механизма.
Под конец приделав к тыкве плотную веревку, Мираж выглянула в окно и увидела, что там уже стоят Алекс и Джей. Пора было уже и ей присоединятся к общему скопищу.
Пингвиниха взяла свою тыкву и потащила за веревочку следом за собой.

--Снаружи--

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Заброшенная фабрика » Подсобка. (Комната Мираж)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно