Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Заброшенная фабрика » Снаружи


Снаружи

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

[click]
С первого взгляда так и не скажешь, что эта фабрика вообще заброшена. Вокруг неё проростает светло-зелёная или желтая травка, уже привыкшая к жаре испанского солнца. На самом здании много надписей.

0

2

----------------->Подворотня
По пути Эр Джей очищал свой путь руками от высокой травы и мокрых листьев, мешающих ему и его спутнику свободно перемещаться вперёд, к фабрике. Он шел первым и ориентировался, где сейчас Алекс по звукам и иногда косясь на него, как бы для страховки. Алекс здесь впервые, ему неизвестны законы и правила Испании, хотя за количеством бездомных животных и мусорных баков Нью-Йорк и город, в котором в данный момент происходили эти события, ничем не отличались. Джей надеялся, что Алекс верит ему, ибо был проводником, а самое страшное для проводника - недоверие и непослушание в одинаковом количестве. «Если память мне не изменяет, нам нужно идти направо...» Енот мысленно прокомментировал своё направление. Территорию он знал как свои пять пальцев, а вот лев мог заблудиться и в трёх соснах, ибо смешивалось много запахов и травы, что даже опытный разведчик Джей Джей иногда ошибался. Но сегодня всё прошло успешно. Шаг за шагом, Джей дошел до конца травы и увидев огромное здание, протёр рукой лоб.
- Вот мы и на месте.

Отредактировано Jei Jei (2010-08-04 16:48:26)

0

3

===Подворотня===

Алекс тихо шёл за Эр-Джеем без громких звуков. Вокруг поле, хотя поблизосте стоят дома. Людяй рядом не было, но это не значит, что и жизни здесь нет. Перед Алексом пробежала одна мышка-полёвка. Лев на это особого внимания не обратил. Обычная мышь куда-то спешит, вот и всё. Голову ней нечего засорять.
Если это поле. то здесь множество растений и трав, что дурят мозг своим блоговоньем. Бывали случаи, когда люди засыпали рядом с розами [если их большое количество], а потом не засыпали. Травы успокаивают своим запахом всё живое. Вот и на Алекса это тоже чуть подействовало. Добавилось совсем немного слабости и скуки, но кошака оживил голос Эр-Джея. Ал и не заметил, как они уже дошли.
- Отлично. - скрыл свою усталость лев.

0

4

Офф: ну вот я и притарабанился.

----Начало игры

Зебр довольно долго плутал по незнакомым окресностям. Ему встречались местные жители: мыши, кошки, собаки и даже иногда видел издалека людей. Но как-то не хотелось к ним подходить. За все плутания, Марти уже догадывался куда они попали. В данный момент зебр был очень измотан. Он брел по дороге почти не глядя вперед. Он и не сразу заметил, что тут как-то тихо и безжизненно. ПОдняв голову он вдруг оживился и осмотрелся. Это было не очень приятно, но пока из темных окон домов на него не глазели злобные глаза и в углах никто не щелкал зубами наровясь вцепится. Полосатый громко выдохнул воздух и сделал суровый вид здвинув брови.
  - До этого момента меня еще никто не сьел и не застрелил. Нигде не споткнулся, ничего не ушиб, ничего не сломал и не вывихнул. Это хорошо...так держать. Может найду кого-то из своих, целым. - Говорил вслух Марти идучи дальше. Так было спокойнее. Когда кругом тихо и ты на чужой земле, нужна потдержка. Чей-то потбадривающий голос. В таком случае даже свой сойдет.
В конце концов перед глазами всё ближе и ближе стало приближатся здание. Большое и видно заброшенное. Фабрика? Где-то возле входа зебр увидел две фигуры. Прищурившись он увидел знакомую фигуру друга и еще кого-то значительно меньше.
  - Алекс?..... АЛЕКС!! - Воодушевленный находкой, зебр с места дал в карьер. Галопом он быстро потбежал к Алексу и затормозил в метре, подняв облочко пыли.
  - Я нашел тебя! Слава Богу... я и не надеялся увидеть кого-то из вас троих в целости. - Морда разплылась в улыбке. Теперь я его не отпущу. Еще найду Глорию и Мелмана. Их тоже не отпущу. Какого черта мы тут в одиночку бродим? Марти покосился на енота.
  - Ээ... салют. - Зебр улыбнулся но тут же шыкнул Алексу.
  - Эй, Ал. Это что за тип? - После этих слов он снова посмотрел на енота с той же улыбкой.

0

5

- Отлично.
Енот кивнул льву в сторону двери, то бишь входа и без препятствий подошел к ней. В траве, в которой он только что находился, было много не только дурманящих и сладких, но и колючих растений вроде терна, и Джей получил несколько царапин. Но они были незначительны, не выделялись на фоне тёмной шерсти, и из них не сочилась кровь. «Вот и славно». Енот постучал в закрытую дверь, но так как никто не откликнулся, он сам её распахнул и не спеша вошел внутрь. Внутри было очень мрачно и холодно, не смотря на то, что вне фабрики солнце сильно припекало его шкуру. Круп Эр Джея отразился на стене, рядом со старыми картинами и "иероглифами",  но Джей Джей не обратил на это внимания.
- Не отставай. - Джей приостановился и невзначай окликнул льва, но через секунду его когти и подушечки снова зашуршали от прикосновения к старому металлу и доскам. Одну небольшую доску, загораживавшую путь вперёд, он отшвырнул, раздраженно пнув лапой.
В слуховой канал донёсся новый звук, похожий на шуршание. Енот принюхался и медленно-медленно прошелся глазами по всему, что было впереди. На бочке мелькнула тень, и он одним рывком оказался рядом с существом, от которого она была. Он сбил с ног незнакомца сильным ударом в плечо и придавил лапой трахею, но когда тьма рассеялась, недовольно фыркнул и слез, когда узнал в нём своего знакомого маленького рыже-белого пса Рика.
- Кто просил тебя появляться здесь именно сейчас? - жестко отрезал енот, повысив интонацию на последнем слове.
- А что, есть проблемы? - Рик нацепил на морду свою кривую, безобразную улыбку. - Ты, как вижу, не один...
- Это не твоё дело. - Джей Джей резко перервал своего любопытного недруга. - Скажи, в фабрике еще остались большие и просторные места или вы со своими дружками все заняли?
- Ну, есть одно местечко... - пёс наигранно скорчил задумчивую гримасу. - Оно рядом с библиотекой и...
- Ага. - енот потёр лапы. - Вспомнил. Всё, свободен. Встретимся позже.
Джей Джей отошел от рыже-белого и сделал жест рукой, чтобы тот удалился. Джей быстро приблизился ко льву, но увидел еще одного новоприбывшего. Зебру.
- Ээ... салют.
- Физкульт привет. - с отрицательной ноткой поприветствовался енот, скрестив руки на грудке, но не акцентировал на этом внимание.
- Эй, Ал. Это что за тип?
- Я всё слышу.

Отредактировано Jei Jei (2010-08-04 16:51:59)

0

6

По дороге домой, Мираж наткнулась на стайку людей, которые почему то вбили себе в голову, что пингвиниху нужно обязательно отправить в зоопарк, причем незамедлительно. Тихо ворча себе под нос, Мираж скользила вдоль улиц и переулков, пытаясь сбежать от надоедливых людишек. Зря она конечно решила возвращаться на фабрику коротким, но очень "многолюдным" путём. В конечном итоге она все же оторвалась от погони и уже без приключений смогла вернуться домой. Однако, вернувшись, она застала перед заброшенной фабрикой уже знакомого ей Эр Джея и каких-то менее, а точнее совсем, не знакомых животных. Льва и зебру.
- Эй, Ал. Это что за тип?
-Хотела бы я вам задать такой же вопрос- обратилась пингвиниха к незнакомцам.
-Эр, это ты их люда привел?- Мираж была в каком-то ступоре, потому что увидеть на фабрике льва и зебру было делом не повседневным.
Мираж прошла мимо енота и новоприбывших незнакомцев и села на ступеньку, внимательно наблюдая за поведением льва и зебры.

0

7

Алекс встал на две задние лапы, встряхивая с плеч быль и кусочки травинки, которые могли пристать к шерсти. Отряхнувшись, лев пошёл за Эр-Джеем. Спустя 3-4 шага, Алекс оказался внутри фабрики. Правда, он стоял на пороге, держась за железную [или металлическую] дверь. Он был свидетелем одной сцены - сцены разговора, хотя это была,, скорее всего, перекличка.  А в этой перекличке Ал заметил, что енот заботиться о нём. Не каждый просил бы о большой комнате пришедшему "новичку". Хотя Ал и не догадывался, что это ради защиты и авторитета. Вобщем, также ситуации как и на Мадагаскаре. Лемуры  ведь тоже использовали льва как защитника, даже называли "Мистером" [, хотя и гигантской мордой тоже].
От некого раздумия над тем, что енот заботливый зверёк, отвлёк довольно знакомы голос. У Алекс содрогнулось ухо, а после чего он повернул голову назад. Кекс не сомневался: - этот голос принадлежал Марти. Тот, похоже, был очень рад повстречать своего друга. Ну да и лев был рад, только бежать на встречу не было смысла. Друг прибежал на место, но от его копыт образовалось пыльное облако. Лев Отмахнулся и зажмурил один глаз, а когда облако стало по-немного исчезать, то снова открыл глаза.
Алекс ничего не ответил на "Эй, салют", на это было две причины: 1) Алекс более серьёзный парень, 2) Он не знал, как на это ответить. Ну а на заданный вопрос лев не успел ответить, прервал пингвин. Пингвин? Ещё один? Стоп! А почему один? Может быть, они здесь бандами водятся? Колониями? Хотя это глупые догадки.
Алекс взял под контроль ситуации, начиная всё объяснять. [повернулся ко всем присутствующим лицом, то есть мордой]
- Марти, это Эр-Джей. Он первый нормальный попавшийся зверь. Я... у него попросил помощи об жилье, а то у меня такое чувство, что мы здесь надолго застряли. Кстати, это наш временный дом. - кивнул головой в сторону фабрики.
Тепрь лев перешёл к пингвину
- А разве не видно? Я лев, а он зебра. Мы из Нью-Йорка. Прибывшие. - краткий ответ высказал из себя лев.

0

8

Марти уже хотел было ответить еноту на "я всё слышу", но тут за его спиной раздался голос. Зебр повернул голову и увидел пингвина. Пингвин? Вот не имется птицам энтим..почему им не сидится в антарктиде или в зоопарке? Хотя кто бы говорил.... Всё же Марти был немного удивлен этой особой. Ситуацию спас Алекс, который представил сначало Джея и новое жилье полосатому. После ответил и пингвинихе.
  - Оу! Чудно. - Сказал зебр недоверчиво глядя внутрь фабрики через открытые двери. - Теперь наверно стоит подумать о еде? Да? - Он повернул голову к толпе и фальшиво улыбнулся. - Подумали? Или нам это только предстоит?
Скорее всего им нужно сейчас самим искать пищу. Но для Марти всё проще. Кругом фабрики было поле, полное пахучих цветов. Он травоядный и перебьется этой травой. Хотя хотелось чего-то другого. Обойдя Мираж, Марти заглянул внутрь и осмотрел зал. Я туда первый не пойду. Подумал он отойдя в сторону давая дорогу кому-то еще.

0

9

- А разве не видно? Я лев, а он зебра. Мы из Нью-Йорка. Прибывшие. -
Мираж недовольно фыркнула.  Из разговора она все же смогла выудить имена и новоприбывших зверей. Зебру звали Марти, а льва Алекс.
-В Нью-Йорке не сиделось?
-Теперь мы видимо соседи- пингвиниха обвела всех своим внимательным взглядом разноцветных глаз.
-Для общего развития, меня зовут Мираж. Это моё имя, а не процент материальности.- холодно добавила она. Особых теплых чувств к Марти и Алексу Мираж пока не испытывала. Однако она все же изобразила на своей морде приветственную гримасу.
Теперь наверно стоит подумать о еде? Да? -
Мираж хотела ляпнуть, что зебры скорее всего едят траву, которая росла прямо у них под ногами, однако сдержалась. Не время было наживать себе новых, совершенно не нужных врагов. Тем более, что она смогла бы найти общий язык с Ньюйоркцами.
Марти прошел внутрь мимо пингвинихи и замер на пороге. Внутрь он зайти побоялся.
-Не доверяют.
Мираж боком скользнула мимо зебры и оказалась внутри фабрики

*Внутри*

Отредактировано Мираж (2010-08-04 20:14:35)

0

10

Из темноты показался небольшой клювик, а потом и весь силуэт небольшой знакомой ему пингвинихи с разными глазами, благодаря которым её невозможно не узнать.
-Хотела бы я вам задать такой же вопрос. Эр, это ты их люда привел?
- Я... - енот не успел договорить, как продолжил Алекс.
- Марти, это Эр-Джей. Он первый нормальный попавшийся зверь. Я... у него попросил помощи об жилье, а то у меня такое чувство, что мы здесь надолго застряли. Кстати, это наш временный дом. А разве не видно? Я лев, а он зебра. Мы из Нью-Йорка. Прибывшие.
Все куда-то торопились, все друг друга перебивали, все говорили быстро и резко, словно боялись чего-то не договорить или ляпнуть лишнего. Всё это время Эр Джей молчал, затаившись; его голос ни разу не блеснул среди этих разнообразных голосов, и он надеялся обговорить обо всём с каждым и по отдельности, а не сразу, и внутри, где тёплую шубку енота не будет развевать горячий ветер из улицы.
- Оу! Чудно. Теперь наверно стоит подумать о еде? Да? Подумали? Или нам это только предстоит?
Глаза Эр Джея демонически заблестели. Если бы над его головой пролетал бы светлячок, он бы неожиданно загорелся. Но такого не произошло, и план енота пока оставался в секрете. В секрете вообще оставалось то, что у него есть план, так как мало кто заметил сверкание его глазок.
-Теперь мы видимо соседи. Для общего развития, меня зовут Мираж. Это моё имя, а не процент материальности.
Он хитро улыбнулся, вспоминая свою недавнюю реакцию на это имя. Теперь Мираж выступала проводницей. Когда она скрылась в темноте, Эр Джей быстро подошел к Марти и привлёк внимание щёлчком пальцев.
- Ты говорил о еде... Я знаю, где можно достать ооочень много еды... - ни глазами, ни улыбкой Джей Джей не фальшивил: всё было натурально и не наигранно. А еще и общий вид енота аккомпанировал всю эту удивительную картину.
------------------->Внутри

Отредактировано Jei Jei (2010-08-04 20:31:07)

0

11

Вот зашла пингвиниха и Марти уже был готов идти следом. Но тут его позвал джей. Зебр отреагировал на щелчек и притормозив повернулся к еноту.
Тот сказал, что знает где есть много еды. Марти как-то недоверчиво посмотрел на Джея. Обычно такие фразы не приводят к хорошему, да и почему он говорит это только Марти? Мог бы сказать что, мол, у меня тут есть место где много еды. Ее так много что я не голодаю и если кто голоден...да это глупо. Он бы так не сказал. Трязнув ухом он попытался отогнать эти мысли. Нельзя всех в чем-то подозревать.
  - Ну если ты сказал об этом...то ты покажешь где это? - Улыбнувшись спросил зебр? Все стали заходить внутрь, так что Марти решил отложить этот разговор.

---Внутри

0

12

- Теперь наверно стоит подумать о еде? Да?
- Не знаю как ты, но под моей лапой она всегда есть... - на морде льва появилась добродушная, но хитрая ухмылка, а взгляд, в котором была искорка, устремился на зебру. Всё это говорило о том, что лев -хищник, он любого сожрать может.  Шучу... Хм. - с той же ухмылкой закончи лев.
Теперь внимания ушло на пингвиниху. Она заявила своё имя. Лев хотел уже было сказать "Хах. Наши пингвины вообще по-воинским званиям себя называют.", но промолчал. Портить отношения с соседями плохо, а уж тем более с пингвином.
А сейчас происходило много чего. К Эр-Джею в голову влетела какая-та мысль, которую он, наверное, хотел предложить Марти. Мираж была чем-то недовольна, наверное, новым соседям. Да и все стали заходить внутрь. А не взять-ли пример и тож зайти внутрь фабрики.

===Внутри===

0

13

===Семья Бланко===

К счастью, свитер был красный в чёрную полоску. Конечно, жаль, что не в тёмно-зелёную, но лучше хоть что-то иметь, чем, чего-нибудь не иметь. Вот. Кекс подходил к фабрике, натягивая на своё тело тот самый свитер. Ему пришлось снять повязку с предплечья и выкинул её вместе с пакетом. М-да, не бережёт он матушку-природу, хотя "фабричные" звери здесь и так сами постарались. Одев на себя одежду, Кекс подошёл ко входу фабрики. Никого не было. Никто ещё не пришёл. Даже поговорить нет с кем. Оставалось только стоять и ждать. Алекс облокотился об каку-то железную бочку и скрестил ноги, скрестив при этом руки. Это, конечно, показывало о закрытости личности и тому подобное, просто Кекса как-то потянуло в сон. Наверное, так повлиял наступающий вечер, которые повеял на Кекса тоску и приступ одиночества. Нперед такой ночю нельзя унывать, да и лев костюм не доработал. Его взгляд устремился на кучку угля, и взяв один уголёк, Ал начал "расскрашивать" морду смотря в какой-то другую бочку, где была вода.. Нет, он не всю морду пачкал углём, он подрисовал всякие шрамы и что-то типа фингалов. Конечно, получилось не шик, но даже симпатично для страшного костюма. А оставшимся углём он попачкал немного свистер. Получилось не плохо. Льву оставалось только выточить когти.... и всю люди могли ужеот страха убегать, кричать и т.д. Ну и Алексу снова оставалось только ждать.

0

14

----------->Заброшенный гараж
Всю дорогу в голове Джея носилась только одна фраза "В 21:00, у входа к фабрике". Первые двадцать метров он шел спотыкаясь и ёжась, но потом смирился с холодом и открыл второе дыхание. Он надеялся на то, что кто-то из товарищей еще не пришел - он жутко не любил опаздывать. Как только стрелки на часах стали показывать 20:43, долгожданный енот явился в эту местность, даже немного раньше, чем было задумано. Ну, во всяком случае проспать он не мог, ибо был вертляв во сне, да и холод... Но не будем о плохом.
Благодаря ночному зрению он различил силуэт Алекса и неспешно подошел к тому, бросив перед лапами зелёный костюм.
- Мираж и Реми уже здесь? Ты их видел?

Отредактировано Jei Jei (2010-10-27 17:52:13)

0

15

вздоху лень два раза отписываться

-Коридор второго этажа--

Вздох слетел из окна одной из комнат второго этажа, в котором располагалось хранилище фабрики. Он только что залетал туда за диктофоном и парой кассет. Пришлось слегка по уговаривать смотрителя, что бы тот отдал ему диктофон. Не столько ценным был диктофон, сколько вредным старый пес. Так же прихватив белую простынь, он проделал в ней две дырочки для глаз и накинул её на себя. Получилось белое летающее приведение.
И вот именно в таком виде журавль появился почти в ровно 21.00.
Диктофон плавно шлепнулся прямо в лапы льву.
-Добрый вечер- поздоровался со всеми собравшимися Ветер. В частности с Алексом и Джеем.
-Вместе с диктофоном я прихватил пару пленок с различными голосами. Но вот в чем вопрос, кто будет его включать выключать?-- Вздох все еще до конца не понимал этой важной части плана.
Интересно, а что будет если на диктофоне не окажется подходящих фраз? Неужели они будут рыкать и крякать на ответы людей? Это был самый короткий путь к разоблачению.

0

16

"Ну наконец-то я не один" - порадовался Алекс, когда увидел и услышал Джея. Было уже как скучно стоять тут одному. Не страшно, а скучно. Ему то боятся нечего, хотя в ночь Хэллоуина всякое страшное может быть.
Енот взял какую-то одежду, но пока не одел её. Вместо этого он затеял разговор.
- Мираж и Реми уже здесь? Ты их видел? - задал тот вопрос.
- Нет, пока я только здесь один. Ну, то есть, ты уже тоже здесь, значит я уже не один. Ну ты понял. - Алекс явно сболтнул чушь. Ну да ладно, что сделано, то сделано.
И вот народ стал приходить, точнее, одна его часть прилетела. Фредди Крюгер Младший, если говорить честно, сначала не понял, кто это или что. И этот кто "кинул" (уж простите, подходящего глагола не вспомнил) Кексу заветный диктофон. Ал недоумевающе смотрел на Вздох (хех, он понял, кто это), потом уже стал рассматривать диктофон. Он никогда не видел таких вот старомодных. Он бы меньше удивился айподу, чем этому диктофону. Ну да.
- Но вот в чем вопрос, кто будет его включать выключать?
Алекс услышал только последние слова Вздоха и не затруднился ответить на них.
- Хм. Может быть, Джей-Джей или Мираж? Я не могу, у меня пальцы большие. Вот. - высказал свою точку зрения лев.

0

17

--Подсобка (Комната Мираж)--

Мираж вышла из здания фабрики, держа в крыле толстую веревку. Тыква уныло ехала за ней, изредка тихо позвякивая на ступеньках.
Оказывается, пока пингвиниха спускалась со второго этажа, к компашке присоединился еще и вздох. Точнее его некое подобие. Алекс вертел в руках старый диктофон и явно тот произвел на него какое-то странное впечатление.
До слуха Мираж долетел какой-то последний огрызок их разговора.
- [...] у меня пальцы большие. Вот. -
Интересно, о чем они могли говорить, если Алекс своим "вот" ставил жирную точку именно на этой странной фразе. Однако оставив для себя смысл беседы покрытым густым туманом, пингвиниха со всеми поздоровалась и села на свою оранжевую тыкву с интересом разглядывая костюмы друзей.

0

18

Енот выслушал Алекса и кивнул в знак согласия. Было понятно, хоть и не до конца. Чтобы время пролетело быстрее он присел на корточки и стал очищать свой костюм от пыли, которая накопилась в нём за столько лет лежания в гараже. Реми он не видел, и вообще не знал, придёт ли тот или нет. Вместо крысёнка к фабрике подлетел Вздох и пришла Мираж, оба отменно выполнили свои задания: один принёс диктофон, а вторая привезла тыкву.
Но вот в чем вопрос, кто будет его включать выключать?
Он автоматически взглянул на льва.
- Хм. Может быть, Джей-Джей или Мираж? Я не могу, у меня пальцы большие. Вот.
Алекс уже отпал, а просто так согласиться Джей не мог, его стратегия имела несколько другие планы. Надо было включать и выключать диктофон чтобы люди не видели, и для этого лезть в тыкву, как рассуждал енот, а смысл тогда брать костюм? Конечно, его можно предложить Мираж, но не женское это дело, ходить в древних старых обносках.
- Может нужно залезть в тыкву? - спросил он.

0

19

ОФФ: ну добили вы меня до ФУРРИ,ДОБИЛИ!
*************начало моей игры**************
Кошка тихо шла по самой просто дороге. Ничем не примечательной дороге. Рядом с дорогой, по которой шла Нагиса стояла большая фабрика. В прочем, Улице это было не важно. На её мордочке так и липла хитрая, чуть не до ушей улыбка. В её больших синих глазах горел голубой огонёк, предвещающий "взрыв на макаронной фабрике" тем, кто  встретит сейчас Ис. Она просто заболтает, рассмешит до потери пульса и так далее. Она оберулась и увидела животы в костюмах. В прочем, Ниса тоже была в костюме. На ней был костюм чёрной вдавы. Длинная черноватая фата, чёрный обруч, чёрное платье. В общем, вылитая Чёрная Вдава из фильмов ужасов. Особенно хорошо смотрелась её чёрная морда с яркими глазами, ведь под чёрой фатой и яркие светящиеся в темноте глаза- страх и смерть.
Нагиса  резко свернула к другим животным и быстро добралась до их "сборища " . До животных оставалось только два метра, и кошка на всякий случай остановилась. Улыбка её была немного похожа на ухмылку, но её не было видно. Наверное,окружающим казалось что это чёрный призрак. С синими глазами? Ну да.
-Ну что?- крикнула она, чуть издалека. -Вижу, у нас тут забастовка "власть народу" ?- посмеялась она из далека, привлекая внимание незнакомцев. В прочем,кое кто был ей знаком. хм...Кексик на завтрак! Шикарно! подумала она.

0

20

----Место собраний

Крысик ни спокойно брёл, как обычно, ни мчался во всю прыть. Просто летел, размахивая "крыльями". Интересно, все уже собрались? Реми летел и, как всегда, думал. Он подлетел к железке и сел на неё, осматривая местность. Тут он увидел большое тёмное пятно, а затем и маленькое. Алекс и Джей, наверное. Шеф буквально слетел с железки и подошёл к зверям, разглядывая их костюмы.
- Но вот в чем вопрос, кто будет его включать выключать?
- Хм. Может быть, Джей-Джей или Мираж? Я не могу, у меня пальцы большие. Вот.
Диктофон то? В принципе, я могу включать. Но для этого нужно лезть вон в ту тыковку и врубать там, чтобы никто не заметил. А этим, как я понял, занимается Мираж. Микро - шеф подумал немного, но, ничего не придумав, поприветствовал друзей:
- Привет! Вы про что?

0

21

----Начало игры----

Глория шла по тропинке и рассматривала только что найденный ею чертовский "трезубец" и плащик. Она только недавно узнала от зачинщиков Хэллоуина о празднике. Нет, она, конечно, знала о самом Хэллоуине, но вот о идее с пуганием людей самими ими она узнала только что. Ей нравилась идейка. Ну вот: всё собрала, накрасилась, самое время всем показаться! Лилия огляделась и увидела Кексера, Нагису и Джея. Опа! А вот и они! Бегемотиха подошла поближе и начала потихоньку недоумевать: рядом с ними сидели какие - то пингвиниха и крысик.
- Здорово, народ! Зацените - ка! - и она показала на свой наряд.

0

22

И вот пришла Мираж, притащив с собой тыкву. "Скоро будет настоящее веселье" - прокрутилось у Алекса в голове.
- Может нужно залезть в тыкву?
Ну вот Алекс закончил мысль Джея. Они мысли практически одинаково, или просто дополняли друг друга.
- Так пусть Мираж залезет в свою тыкву и будет включать диктофон. Всё просто. Мираж, ты ведь не против? - из вежливости спросил Кекс, хотя пихать пингвина в тыкву он не был намерен. Ведь было ещё пару вариантов пользоваться диктофоном, но этот был более подходящим.
И Алекс не дождавшись ответа от Мираж, услышал незнакомый женский голос [и не только он услышал].
-Ну что? Вижу, у нас тут забастовка "власть народу"?
Алекс таки навострил уши и посмотрел на кошачью особу [я не знаю где там она стояла, сзади или спереди, поэтому подробности не пишу.].
У льва вырвалось из пасти.
- Типа того. - он сказал это слегка растянуто, пусть даже и "вырвалось".
И вот снова начался прилив животных. Такое ощущение, что это у них было традицией. И пришёл сейчас Реми, спросив.
- Привет! Вы про что?
"Опять мне всё объяснять? Эх, если бы за каждое объяснение мне давали хотя бы жалкий цент..." - и на этом прервав свой внутренний монолог, он начал объяснять.
- Да мы уже собираемся по домом ходить. Подождём ещё пять минут для приличия и двинемся в путь. - это, правда, не было объяснение. Так, отмазка.
И вот настала кульминация встречи! Пришла лучшая подруга Алекса - Глория. У Алекс прям в скрутило в животе. Нет, он не испугался костюмчика Глории. Нет. Он больше испугался такой неожиданной встречи. Ведь он так и не пришёл к самолёту. Не сказал своим друзьям про фабрику и прочее. И вот сейчас перед ним Глория собственной персоной. Да ещё делает вид, что как-будто ничего такого не было.
- А... привет. Шикарно выглядишь. - Алекс слегка занервничал. Хотя это у него сработало чувство вины. Странно, но Глория всегда могла пробуждать это чувство у Кекса.

0

23

ОФФ:тебе казалось что она тебе не знакома из-за фаты или мы ещё не знакомы? Предлогаю первое.
Кошка чуть улыбнулась, пожав плечи. Она преодолела то самое расстояние в два метра за пару секунд. Там уже и летучая мышь прилетела, и Глория пришла.
-Да ладно тебе, Кексик с помадкой!- с усмешкой сказала она сев рядом с остальными.  Кошка скинула фату, так чтобы была видна её морда. Она была спокойна,но её улыбка наверное многих настораживала. Конечно, не каждый будет так мило улыбаться если увидит огромного льва. Но Нагиса не такая! Уж поверьте. В неё могут из пистолета стрелять, и ей точно было бы по пятому месту. -Красиво.- кратко оценила она костюм бегемотихи. -бли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-н!- зашипела она,(к счастью её никто не слышал) смотря на Летучую мышь. Я сегодня ничего не ела! подумала она. Она замотала головой, чтобы выбить из головы глупые мысли. Ну чего вы хотите? Инстинкты кошки иногда берут над Ис верх.
- Да мы уже собираемся по домом ходить. Подождём ещё пять минут для приличия и двинемся в путь. - сказал Алекс.
-Предлагаю распределиться группами и по очереди пугать районы.- умно сказала Улица. Хвост её чуть радостно махал. Она ждала, что люди дадут ей чего-нибудь очень вкусного, иначе она разорвёт на них все волосы.

0

24

- Так пусть Мираж залезет в свою тыкву и будет включать диктофон. Всё просто. Мираж, ты ведь не против? - Кексер в слух изложил свою идею
-Интересно, а что будет, если я скажу нет?- с насмешкой уточнила пингвиниха.
-Конечно я не против.- потом спокойно уже добавила она.
Тем временем пришел Реми и еще какой-то "левый" народ, которого Мираж еще не разу не видела.
Пингвиниха со всеми поздоровалась.
- Здорово, народ! Зацените - ка! -
Бегемотиха явно была подругой Кекса, о которой он рассказывал. А вот от куда он был знаком в кошкой, было не известно.
-Предлагаю распределиться группами и по очереди пугать районы.-
-А диктофон ты тоже делить собираешься? Или может быть вы хотите прикидываться кучкой немых подростков?- вежливо поинтересовалась Мираж. Возможно смысл слов был не очень то дружелюбным, но спокойный мягкий голос как-то быстро искоренил это проблему.

Офф: давайте очередь установим, а то так бардак получается.

0

25

-Интересно, а что будет, если я скажу нет? Конечно я не против.
- Вот и супер. - промямлил он себе под нос, потёр руки и исподлобья поглядывая то на журавля, то на льва, то на Мираж.
Он удобно сел на землю и стал ждать каких-либо действий от товарищей, но не тут-то было: внезапно, как снег на голову, к фабрике подошел знакомый крысёнок, бегемот и кошка. Все были в костюмах.
«Почему они все пришли на фабрику в одно и то же время, и все в костюмах? Ах, наверное Реми разболтал...» - недовольно подумал енот, опустив на глаза брови и пофигистично зырркнул на всех прибывших.
Странно было видеть бегемота - а кошке он практически не удивился.
-Да ладно тебе, Кексик с помадкой!
«Н-дэ...» - подумал енот, оценивающе посмотрев на мелкого представителя кошачьей фауны.

Отредактировано Jei Jei (2010-11-01 09:54:45)

0

26

Тут,в разговор вступила пингвиниха.
-А диктофон ты тоже делить собираешься? Или может быть вы хотите прикидываться кучкой немых подростков?- вежливо сказала она. Но не тут-то было ! Нагиса ясно понимала Мираж просто смеётся над ней. Что же, пришла очередь кошки.ты сначала летать научись, страусиха безмозглая. выругалась про себя она.
-Как я поняла, лезет в тыкву она . Точно так же как и Мираж сказала Ниса, продолжая свою мысль. -Значит, будем тебя,тыкву и диктафон перемещать по  городу. И тем более, люди боятся когда такие животные как Кекс орут им "мяв".-  Гордо сказала она, тыкая взглядом на пингвиниху.
Позже,она обратила внимание на енота. Но он практически ничего не говорил, и кошка посчитала что сейчас разговор с ним не имеет ни малейшей важности. Ну что же поделаешь, с Нагисой по её мнению должны разговаривать только "избранные" , а этот енот не говорил ничего дельного и Улице было бы неинтересно с ним разговаривать.
-Какие вы все скучные, скряги.- сказала она, будто бы толкая остальных уже пойти людей пугать. -так и вся ночь скоро пройдёт.-

0

27

- Да мы уже собираемся по домом ходить. Подождём ещё пять минут для приличия и двинемся в путь, - кое как отмазался Кекс. Видимо, ему было уже влом объяснять Реми обо всём, что происходит в городе. Но крысик не обратил внимания на тон Алекса, но недобро взглянул на дерзящую маленькую кошку. Она не только наглела, но ещё и голодающе глазела на Шефа. Мамочки... Сожрать хочет! Но кошатина быстро отвлеклась на других зверей и Микро - Шеф немного успокоился. Всё таки он крыса, еда для кошек. Слава Богу, не для Алекса. Тем временем обсуждались диктофон, тыква и Мираж, включающая диктофон и сидящая в тыкве.
- Конечно я не против. А диктофон ты тоже делить собираешься? Или может быть вы хотите прикидываться кучкой немых подростков? - мягким голосом спросила Мираж. Да уж... Уже представляю, как её с диктофоном будут разрывать на части и таскать по городу.
-Как я поняла, лезет в тыкву она. Значит, будем тебя, тыкву и диктафон перемещать по  городу. И тем более, люди боятся когда такие животные как Кекс орут им "мяв". Да, это точно! Шеф тоже хотел высказать свою точку зрения, но стеснялся. В конце концов, он побарабанил лапками по себе и поддержал кошку:
- Ты права, кошечка! В конце то концов, Кекс может всех распугать своим рыком! - но тут же Реми немного раскраснелся и застеснялся - Простите за вмешательство.

0

28

-Да ладно тебе, Кексик с помадкой! - обратилась кошка к Алу. "Кексик? С помадкой?" - удивился тот. Его редко так вот называли, да и вообще ласково. Впервые такое. Так что, Кекс весьма был удивлён, но не польщён.
"Больше народу - меньше кислорода" - вспомнил Алекс такую крылатую фразу, наблюдая за происходящем. Некоторые уже переходили на личное, что не очень-то и радовало льва. "Канун Хэллоуина, а они собачатся. Испанцы...
- Да ладно вам, народ. Сегодня Хэллоуин - время страха и веселье, а вы.... Ладно, давайте уже пойдём и устроим настоящий праздник ужаса и хауса. И в правду, не целую же ночь на здесь стоять и ждать. Время - конфеты. - высказался Алекс, причём так, будто он х призывал к веселью и тому же хаусу.

0

29

-Как я поняла, лезет в тыкву она .
-Умница- умильно подумала Мираж глядя на кошку. Её забавляло активное поведение незнакомки. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Интересно, и от куда она узнала про их авантюру.
-Значит, будем тебя,тыкву и диктофон перемещать по  городу. И тем более, люди боятся когда такие животные как Кекс орут им "мяв".-
-Я против.- Ей собственно было не столько оранжево, сколько фиолетово до глупых и нелогичных по её мнению предложений, если они напрямую не касались её.
-Послушайте, я ничего против вас не имею, но нам лучше держаться всем вместе, все же это может быть опасным. Я в том смысле, что одной команде может срочно понадобится диктофон, который будет в этот момент находится на другом конце города- пожала плечами Мираж.
-Простите, как вас зовут?- неожиданно обратилась Мираж к незнакомке. Все же если она пойдет с ними, то следовало бы знать, как зовут всех членов команды.
-Какие вы все скучные, скряги.-
Пингвиниха незаметно удивленно  склонила голову на бок. Она искренне не понимала, при чем тут слово "скряги".
Как не как это было странно.
Не желая больше никого слышать, Мираж прихватила диктофон и залезла в тыкву

0

30

Эр Джей слушал и льва, и пингвиниху, и кошку, но не считал надобным воспринимать их слова всерьёз. Ничего нового из их фраз он не узнал. Ему было не очень весело - и енот держался тише воды ниже травы, так, чтобы никто его даже и не видел. Коричнево-черная шубка служила прекрасным камуфляжем, ночью он сливался с деревьями и кустами. Чуть отойдя от компании он задумчиво посмотрел куда-то в небо. Всё, что хотел, он уже узнал - в тыкву лезет Мираж, а держаться они должны вместе, по отдельности ходить не очень удобно, диктофон ведь один.
«Вот бы я мог говорить на человеческом языке.» - мечтательно подумал енот, вздохнув и наполнив голову свежими мыслями, а лёгкие свежим воздухом.

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Заброшенная фабрика » Снаружи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно