Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Другие места » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[click]
Свежий воздух, неподвижная гладь чистой прозрачной воды, запах рыбы, птиц и досок сопровождают каждого, кто зашел на эту территорию. Она не популярна, но здесь часто отражаются крупы животных, кто желает подышать свежим воздухом и очистить голову от дурных мыслей.

0

2

--Начало игры--

Джулиан подошел к пристани, в надежде найти кого-то из своих знакомых. Но куда уж там. Лемур ведь надеялся, что его драгоценные друзья будут бегать по всей Испании в поисках короля. Но чем больше надеешься, тем больнее признавать суровую действительность.
Мало того, что на пристани не было ни "больших друзей", ни черно-былых, ни даже верного Мориса, который кстати тоже куда то подевался, так там же не было никого. Вообще никого. 
Монотонно успокаивая себя мыслью о том, что его все же не забыли, а просто пытаются найти в другом месте, лемур облокотился на свою выструганную из коры трость и посмотрел в сторону моря. Впервые за все путешествие Джулиану неожиданно стало интересно, что происходит сейчас на Мадагаскаре. Все же как не как, а это был его родной дом. Интересно, а как они с Морисом будут туда возвращаться? Но это было еще не слишком принципиально. Все же лемур еще не успел сильно соскучится по своему королевству.
Джулиан сошел с пристани на берег и сел на один из камней, свесив лапки в прозрачную воду.

0

3

День выдался удачным, и шагая к пристани опоссум раздумывала, как бы чудесно провести вечер, чтобы он не казался таким же однотонным и однообразным, как все предыдущие, а выделялся какой-то яркой краской, возможно даже голубоватой, как цвет воды. Еще далеко от пристани самка почувствовала запах воды и птиц, кружащихся над водой в желании выловить оттуда рыбку.
Остановившись на секундочку Марк вдохнула полной грудью, освежив лёгкие свежим воздухом, а голову свежими мыслями. Морской воздух и сама вода закаляли, улучшали стойкость организму против всяких болезней, и это была одной из причин, почему опоссум пошла именно сюда, а не в какое-нибудь шумное заведение.
А вообще, как зверёк тихий и одиночный, она любила уединяться, проводить много времени только с самой собой, что позволяло сосредоточиться на своей персоне и избавиться от недостатков, оценить себя, посмотреть на свои действия со стороны. Да и в больших заведениях типа клуба она чувствовала неловкость, собакам было неприятно видеть зверька неведомого происхождения, а кошки если не пугались, то пытались напасть или съесть, ибо путали с крысой и напрасно - с матерым крысаком ни один кот не справится, что уже говорить о опоссуме, который может притворяться мёртвым или вообще, считается новинкой в испанских краях. Если б это была Америка, да и то...
Она зашла на пристань и почувствовала влажную, холодную древесину. При шагах когти, соприкасаясь с деревом, издавали характерный для этого скрипящий звук. Маркиза не реагировала на это, она уже привыкла.
И вот, дойдя до половины пристани, она увидела такого же непонятного зверька, как и была сама. Сначала она обрадовалась, что увидела сородича, но быстро огорчилась, ибо он не подходил под стандарты. Его лохматый полосатый хвост и серые маленькие ушки не напоминали никого из представителей, но она всё же решила подойти и представиться.
Возможно, он уже понял. что кто-то подошел, ибо скрип от когтей выдавал Хизер. Возможно - нет, был погружен в раздумья или горел желанием, как и парящие птицы, выловить из воды рыбку.
- Здравствуйте, - звонко поздоровалась она. - Я не помешаю?

0

4

- Здравствуйте, - неожиданно раздался сзади незнакомый голос.
Джулиан, который глубоко погрузился в свои мысли и не хотел вылезать от туда еще минимум минут десять, сильно испугался. Про себя проклиная последними словами Мориса, который должен был отвечать за его непосредственную безопасность. А если бы это был какой-нибудь недружелюбно настроенный зверь, ищущий себе не плохой ужин.
Но все опасения лемура оказались слишком далеки от реальности. Перед ним стояла довольно милая представительница не известного ему вида животный.
- Я не помешаю?
Джулиан вскочил с места и поправил корону. Третью кажется.
-Добрый вечер- произнес он пониженным голосом, пытаясь произвести впечатление приличного животного. Конечно, можно было просто сказать, что он король ла-ла бла-бла и что он, как его королевское величество хочет побыть один и впредь не заморачивать себя разговорами с незнакомыми ему животными, но случай сейчас был не тот. Во первых Джулиану уже порядком наскучило сидеть одному у берега моря,  а во вторых в незнакомой среде нужно было адаптироваться, а лучшей адаптацией в новых условиях было знакомство с его обитателями.
-Ты кто?- спросил лемур.

0

5

Зверёк оказался настроенным вполне дружелюбно, положительно, и Маркиза откинула все опаски и волнения, переживать было нечего. И потом, этот странный зверь был всего немного больше, чем сама Марк, что даже подняло её настроение. Уже надоело общаться со слишком маленькими или слишком большими. Большую часть своего времени она проводила в оранжереи, охотясь там на мышей и иногда воруя фрукты. Благо, она нашла там несколько мест, куда люди бы и не вздумали сунуться. И потом, за них всё выполняли приборы, они там редко появлялись.
-Ты кто?
Полезный вопрос. Но прежде чем ответить самка на секунду задумалась, что конкретно объяснить лемуру - к чьей фауне она принадлежит, или как её зовут.
- Маркиза Рио Солис, можно просто Маркиза или Марк. Многие называют меня по-разному, но чаще всего зовут чучей или опоссумом.

0

6

- Маркиза Рио Солис, можно просто Маркиза или Марк. Многие называют меня по-разному, но чаще всего зовут чучей или опоссумом.
Лемур коротко кивнул головой, давая понять, что ответ его вполне устроил.
-А я Джулиан. И называют меня все Джулианом. Наверное...- сбивчиво ответил Маркизе он. -Я лемур-
Джулиан еще раз посмотрел на свою новую знакомую она чем-то значительно отличалась от испанских животных. Неподдельным дружелюбием что ли? Ведь те, кого он уже встречал на своем пути либо не обращали на него внимание, либо хотели съесть. Ни то не другое Джулиана конечно не устраивало и жутко злило.
-Это твоя родина?- на всякий случай спросил он, указывая пальцами в прибрежный песок.
Тут же лемура осенило, что она могла бы видеть его друзей, но спрашивать о них Маркизу он пока не решался. Как не как она могла подумать, что лемур рехнулся, если утверждает, что прилетел сюда с острова Мадагаскар на самолете управляемом пингвинами в компании льва, зебры, бегимотихи и жирафа.

0

7

-А я Джулиан. И называют меня все Джулианом. Наверное... Я лемур.
Выразился лемур. Она стояла в метре от полосатохвостого и переменила лапы, чтобы стоять было удобнее, ибо за несколько минут простого стояния они уже успели отечь. Теперь весь вес приходился на обе лапы, а не на левую, как только что.
Иногда про Марка говорили - родилась с двумя правыми лапами и двумя левыми ногами, ибо она была очень выносливой, как и все представители её же фауны. Но её выносливость была ничто по сравнению с выносливостью взрослых опоссумов, ей еще было даже меньше года, хотя выглядела она как вполне взрослый зверёк.
-Это твоя родина?
- Да. Я родилась и всегда жила в Испании.
Тут-то она вспомнила, что недавно слыхала от пса Тритона, что недавно в городок приземлился самолёт, на борту которого были удивительные звери. Но она еще не была убеждена в том, что это действительно этот лемур, ведь пока встретилась только с ним. Она слыхала еще и о льве, и о жирафе, и о обезьянах, но не видела их.
- Скажите, а вы издалека?

0

8

- Да. Я родилась и всегда жила в Испании.
Вот интересно,  где находится эта самая Испания? И как далеко она от Мадагаскара?
- Скажите, а вы издалека?
-Лично я с острова Мадагаскар. Это где-то возле Африки. подтвердил Джулиан.
-В общем то это довольно таки долгая история- махнул лапой Джулиан и воткнув свой посох в песок облокотился на него. Еще немного подумав, лемукр решился задать своей новой знакомой главный интересующий его вопрос.
-Скажите, а вам случайно не встречались четыре черно-белых животных, примерно с меня ростом и еще кучка больших зверей <...> ?- лемур как можно подробнее описал прилетевших с ним животных при этом активно жестикулируя и изображая своих товарищей.
Джулиан с надеждой посмотрел на Маркизу, надеясь, что она все же поняла, что лемур хотел ей сказать.

0

9

-Лично я с острова Мадагаскар. Это где-то возле Африки.
Маркиза распахнула глаза на сколько позволяли разрезы. Её было в новинку встречать таких экзотических зверьков, можно даже сказать таких редких, ведь лемуры катта не такие уж и популярные. Общим в кольцехвостых лемурах и опоссумах было лишь одно - они возили детёнышей на спинах.
-Скажите, а вам случайно не встречались четыре черно-белых животных, примерно с меня ростом и еще кучка больших зверей <...> ?
Маркиза с удивлением и вниманием выслушала весь монолог Джулиана, пытаясь вспомнить, не встречала ли она кого-то подобного и где именно. Но все попытки вспомнить были тщетны, она никого из его товарищей еще не встречала. Хотя... Она знала кое-какую информацию.
- Э-э-э... Никого вблизи я, увы, не видела. Но я знаю, что они сейчас находятся на фабрике. Если это конечно твои друзья.
Она закрыла глаза и подняла голову, демонстративно прижав к затылку уши, будто вспоминая.
- Один из них огромный, лохматый. Ходит преимущественно на задних лапах. Его тень я видела в подворотне. Если это конечно тот, кого ты мне только что изобразил.

0

10

Джулиан остался вполне доволен своими актерскими способностями. И с удивлением посмотрел на Маркизу, которая смотрела на него точно также. Вот только она удивлялась его происхождению, а он удивлялся тому, что она удивляется его происхождению. Вот такой вот обмен удивленными взглядами.
- Э-э-э... Никого вблизи я, увы, не видела. Но я знаю, что они сейчас находятся на фабрике. Если это конечно твои друзья.
Последние опасения лемура подтвердились. Никто его не искал и даже можно сказать и не пытался. Обидно. Но такова жизнь.
- Один из них огромный, лохматый. Ходит преимущественно на задних лапах. Его тень я видела в подворотне. Если это конечно тот, кого ты мне только что изобразил.
-Я не уверен, что у вас в Испании еще водятся большие и лохматые львы из Нью-Йорка, как он сам утверждал- усомнился лемур.

0

11

-Я не уверен, что у вас в Испании еще водятся большие и лохматые львы из Нью-Йорка, как он сам утверждал.
Опоссум пожала плечами и виновато подняла брови. При этом физиономия была удивлённо-пофигистичной.
Сейчас она могла показать лемуру путь в фабрику, если бы они там конечно находятся, или остаться здесь, сидеть на пристани и наблюдать за морем. Всё-таки прилетевшие животные могли сейчас находиться в любом месте, где-угодно, не сидеть же им в фабрике сутками. Это вводило Маркизу в заблуждение, она многое не понимала.
- А может проверим? Может это был просто человек в костюме. Недавно люди отмечали Хэллоуин, ходили в масках и всякое. Было конечно поскромнее, чем в Нью-Йорке, но всё же.

0

12

Варежка прогуливалась по улочкам и закоулком Испании, погрузившись в свои мысли.  Она надеялась встретить своих друзей - Вольта и Рино, которых кошка не видела достаточно давно. Так Варя и дошла до пристани, где еще ни разу не была. Краем глаза кошка заметила двух незнакомых ей зверков, которые о чем-то оживленно говорили. Один из них был похож на грызуна, а вот похожих на второго она еще не видала. Решив, что ей не помешает с кем-то познакомиться, Варежка подошла к ним.
-Здравствуйте. Я вам не помешаю? Я Варежка….

0

13

- А может проверим? Может это был просто человек в костюме. Недавно люди отмечали Хэллоуин, ходили в масках и всякое. Было конечно поскромнее, чем в Нью-Йорке, но всё же.
-Спасибо. Не стоит- резко отрезал Джулиан, все еще обиженный на своих приятелей. Король лемуров привык к почестям и вниманию, а к тому, что бы его все бросали прямо возле самолета, еще нужно было привыкнуть.
Неожиданно к ним присоединилась еще одна барышня из семейства кошачьих.
-Здравствуйте. Я вам не помешаю? Я Варежка….
-Здравствуйте. Я Джулиан- в тон ей ответил лемур.
Джулиан с интересом осмотрел новую знакомую. Она чем-то напоминала Алекса, вот только была намного меньше, без гривы, черного цвета и ходила на всех своих четырех лапах.

0

14

-Спасибо. Не стоит.
Не стоит так не стоит. Маркизе только лучше было, ведь у неё появилось время для... для чего, собственно? Непонятно, но еще с утра у неё было такое чувство, что должно произойти что-то хорошее, и она этому верила. Интуиция подсказала самочке идти сюда, и она надеялась на положительный исход всех ситуаций и событий.
-Здравствуйте. Я вам не помешаю? Я Варежка….
Тихий мягкий голос пронзил тишину. Самка повернула голову в сторону только что пришедшей, да и развернула в её сторону всё тело.
- Здравствуй. Я Маркиза.

0

15

Два зверька сразу обратили на нее внимание. К счастью, они были настроены дружелюбно и не желали Варежке зла.
-Приятно познакомиться….- заметив, что лемур прямо сверлит ее своим взглядом она спросила - Эээ…что то не так?
Кошка огляделась. Мда…в этих местах она еще точно не бывала. Свежий морской воздух, вокруг вода, лодки, рыбаки, свежая рыбка, которую можно с легкостью стащить.... Варежка смотрела то на рыбаков, то на своих новых знакомы, ожидая их ответа. Она была рада познакомиться с кем то, т.к. вообщем то никого и не знала кроме Вольта и Рино.

Отредактировано Варежка (2010-11-07 20:28:13)

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Другие места » Пристань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно