Madagascar: Spanish history

Объявление

http://madagascarcircus.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Флэшбек » Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: сейчас.
Действующие лица: Домино, Jei Jei
Местонахождение: фонтан [click]
________________________

Коричневый рослый енот в полном расцвете сил молча шел каким-то непонятным грубым шагом по высокой светло-зелёной травке, полностью прикрывающей его задние конечности. Он шел на задних лапах, а передние сомкнул сзади, на спине, чуть выпирая грудку и гордо опрокидывая назад голову, иногда косясь на проходящих мимо людей. Хомо сапиэнсы быстро проходили мимо Эр Джея, ибо каждый спешил по своим делам, и никому не было интересно, что делает этот американский житель в этом городе, в одиночку пересекая территории. Джей и сам как-то не интересовался хомо сапиэнсами, они были ему безразличны. Он равнодушно окинул взглядом мамашу с сумками и крепкого двухметрового мужчину, идущего рядом с ней, наверное мужа или брата. Джей был спокоен, как никогда, но иногда с хитринкой поглядывал на вездесущих голубей и серо-бурых воробьёв, часто вспархивающих прямо у него перед носом.
Полосатый услышал голоса. Они звучали издалека, три разных голоса трёх разных псов, но енот мог легко различить каждое слово. Две самки, особо болтливые, и самец, предпочитающий промолчать. Самки были породистыми, вторая была наверняка овчаркой, а третий, наверное, двортерьер. Джей не стал выяснять, кто из них кто. С каждой секундой интерес к этим собачьим пропадал, и Джей быстро приблизился к цели своего прихода - фонтану. Енот окунул ладонь в хрустально-чистую и воду и поднёс к морде. Он стал быстро пить воду, часто косясь на опасных существ, таких как собаки или люди.

0

2

По Мадриду... Хотя, почему сразу по Мадриду? Пускай, название города будет слегка засекречено. По городу шла рысь. Испанская рысь. По виду, она была заметно меньше своей родственницы рыси, которая жила восточнее отсюда, где зимы были более холодными, чем в Испании. Все хомо сапиенсы смотрели на кошку с кисточками со страхом. Ну, не каждому захочется, что бы их рысь потрепала. Конечно, рысь это не тигр, и не лев, но всё же, калекой оставить могла. Доминика шла к мясной лавке, что бы стащить курицу, но решила немного побыть здесь, у фонтана, ведь Испания как-никак, жарко. Рысь встала на задние лапы и, опустив лапу в воду, почувствовала долгожданную прохладу. Рысь улыбнулась. Мимо проходили люди, с собаками. Маленькие собачки, вроде чихуахуа или йоркширского терьера смотрели на рысь с опаской, вдруг нападёт.
Рысь начала пить, довольно жадно и при этом быстро, не боясь поперхнуться. Она знала, что могут прибежать какие-нибудь фанатики животных, Гринписовцы или Служба защиты животных, выстрелят дротиком со снотворным в задницу, после которого Доми заснёт и её увезут в родную среду обитания, чего так не хотелось Домино. Кошка принюхалась и увидела енота. Она не знала, как среагирует этот маленький хищный зверёк, поэтому Ника лишь приподняла бровь в лёгком недоумении.

0

3

Джей Джей увидел, что одно из обитателей этой территории заметило его. Точнее не увидел, а почувствовал на себе холодный и безразличный, но тяжелый взгляд. Её настрой он не мог понять, потому что не видел её глаз, физиономии, движения хвоста и всех признаков, присущих кошачьим. Может, подойти и поздороваться? Банальная идея, но все таки нужно было делать хоть что-то. Но не стоять же так, позировать. Он не боялся, просто сомневался, а может убежать куда-нибудь, подальше, или залезть на дерево и укрыться листьями. Очень странно, что он не сделал этого раньше. Просто пить хотелось больше, чем рассуждать.
Эр Джей демонстративно пригладил мокрой лапой шерсть на лбу, подняв лёгким движением хвоста из земли несколько листков и немного пыли. Затем, твёрдо надавливая стопами на почву, согнув руки в локтях и сжав кулаки, быстро подошел к незнакомке, оценив её взглядом.
- - Buenas tardes, señora. - енот поставил руки по швам. Пасть рассекла добродушная улыбка, а глаза сверкнули.

0

4

Недолго следя за незнакомым ей зверьком, Доминика пришла к выводу, что он ей не опасен. Хотя, может, этот вывод мог оказаться неверным, ведь енот может хорошенько укусить, даже рысь. Домино никогда не видела таких зверей, как Джей Джей, просто потому, что еноты не живут в Испании, а в Северной Америки.
- Buenas tardes, señora. Ответил енот. Рысь, дружелюбно улыбнулась:
Buenas tardes, señor. Ответила рысь. Неудивительно, что на испанском, ведь она жила в Испании, а народ, который проходил мимо, сполшь были испанцами.
офф:Сорри, что мало, я сейчас ухожу.

0

5

Buenas tardes, señor.
Эр Джей вздохнул и как-то неохотно перевёл взгляд в сторону. Он ожидал такой ответ от рыси, и пока был им удовлетворен. Пока их разговор не затянулся, он использовал паузу чтобы собраться с мыслями. У енота не было запланированных дел на сегодня, он постарался посвятить день самому себе и отдыху, наводя жизнь в привычное для себя русло: украл, поцарапал, съязвил. У него не было друзей, он жил в одиночку, никому не навязывая своё мнение и беспокоился только о своей безопасности. Эр Джей был не намерен продолжать разговор, переходя к таким важным данным как имя и возраст, а может быть и место жительства, а если бы и продлил, то только с согласием новой знакомой. Как было сказано выше, он не настаивал на своём мнении, только в крайних или уж очень необходимых моментах. Джей Джей повернул голову в сторону, где еще несколько минут назад сидели две самки и самец. Теперь там не было никого, только несколько следов от когтей и жестких подушечек, а еще там остался собачий запах. Эр Джей незаметно сморщился, но когда встал в профиль к рыси, от недовольной улыбки пропал и след.
- Эм... Ну так, дама не желает прогуляться? - он был дипломатом и всегда придерживался нейтральной или оптимистичной позиции в отношениях, да и его харизма работала безотказно.

0

6

- Эм... Ну, так, дама не желает прогуляться? Доминика попила ещё немного и, вытерев лапой воду с морды, перевела взгляд на зверушку из Америки, о которой она ни разу не слышала. Да, она видела в зоопарке разных людей, многие были иностранцами, даже люди из Зимбабве или Танзании приезжали в Испанию, полюбоваться на кошек с кисточками. Возможно, именно поэтому, рысь, немного понимала язык этих хомо сапиенсов. Рысь задумалась. Я думала, что этот невиданный мне зверёк попытается укусить меня, я же всё-таки больше его, но такого поворота событий, я ну никак не ожидала. Опомнившись, что Джей Джей ждёт её ответа, пятнистая кошка с кисточками на ушах, решила ответить:
-Что ж, желаю. Наверное, это не вежливо с моей стороны, я забыла представиться. Меня зовут Домино. А как вас, позвольте узнать? Всё же без этих мелких подробностей не обошлось: -Я держала путь в мясную лавку, тут не далеко. Очень лень охотиться, поэтому, стащу первое, что под лапу попадётся. Хотя воровать обычно, лучше ночью, чем днём. Сейчас могут засечь, без проблем. Однако, от того, что рысь хотела спать, ведь она ночной зверёк, то её ничего не останавливало. Стащить, что-либо из мясной лавки, означало только то, что сможет привлечь внимание мясника, а это значило то, что сможет получить дозу адреналина, который ей сейчас так был нужен, что бы ни умереть со скуки.

0

7

-Что ж, желаю. Наверное, это не вежливо с моей стороны, я забыла представиться. Меня зовут Домино. А как вас, позвольте узнать? Я держала путь в мясную лавку, тут не далеко. Очень лень охотиться, поэтому, стащу первое, что под лапу попадётся. Хотя воровать обычно, лучше ночью, чем днём. Сейчас могут засечь, без проблем.
Собеседница выплеснула фонтан фактов на Эр Джея, и тот довольно быстро переварил её каждое слово. Енот прошелся пушистым хвостом по бортику и очистил от листьев и насекомых. Убедившись в чистоте, он уселся на пятую точку и положил ногу на ногу, вонзив небесно-голубые глаза в собеседницу.
- Эр Джей. Но проще Джей. - он представился своим бархатным и мягким гортанным голосом, немного хрипловатым. - Приятно познакомится.
Джей Джей зажал пальцы и приложив кулак в морде, откашлялся. После он так же решительно и предсказуемо продолжил.
- Да, в этом вы правы. Но я енот, мне проще. Я могу обходиться едой из мусорных баков или искать приключений на свою голову во дворах у людей - нарочно нарываясь в дворы с собаками и ловушками. - Джей беззвучно засмеялся. После он поставил локоть на ногу и положил пушистую голову на ладонь, внимательно выслушивая ответ Домино.

Отредактировано Jei Jei (2010-07-22 10:07:44)

0

8

- Эр Джей. Попроще Джей. Рысь продолжала дружелюбно улыбаться, не обращая никакого внимания на проходящих мимо людей с собаками, которые явно были в шоке. Доминика перевела взгляд на Джея:
-Приятно познакомиться. - Да, в этом вы правы. Но я енот, мне проще. Я могу обходиться едой из мусорных баков или искать приключений на свою голову во дворах у людей - нарочно нарываясь во дворы с собаками и ловушками.
-О, вам тоже нравятся приключения? Хм... Хоть я и активна нчью, сейчас мне хотелось бы нарваться на злого мясника, у которого я стащу курицу или свинной окорок, что бы получить, так называемый адреналин. Я не впервые ворую мясо из лавки. Я это делаю исключительно отчасти из лени, отчасти из-за приключений на свою пушистую пятую точку. Сказала Домино, продолжая улыбаться. Когда проходили мимо два бездомных пса, те сразу же испугались рысь, ведь всё-таки, не маленький котёнок, а кошка, значительно превышающая размеры домашней.

0

9

-О, вам тоже нравятся приключения? Хм... Хоть я и активна нчью, сейчас мне хотелось бы нарваться на злого мясника, у которого я стащу курицу или свинной окорок, что бы получить, так называемый адреналин. Я не впервые ворую мясо из лавки. Я это делаю исключительно отчасти из лени, отчасти из-за приключений на свою пушистую пятую точку.
- Не совсем так.
- Эр Джей отрицательно помахал головой. Он вдохнул, набрав в лёгкие максимальное количество воздуха, и вскоре выпустил его в атмосферу, собравшись с мыслями и словами. - Я не такой любитель приключений, как вы. Иногда мне естественно нужен адреналин и эмоции, но не сегодня.
Он был не так разговорчив, как собеседница. Факты из жизни Домино открывались перед ним как на блюде, а вот Джей Джей скрывал свои приключения и возможности. Но не из-за чего-то личного, к примеру врождённых инстинктов при встрече с рысями, там, в Америке, а просто потому что слишком быстро привязывался с новым знакомым, как собака привязывается к новому хозяину, и поэтому предпочитал жить скрытно. Если кому-то нужно узнать побольше о еноте, пусть сделает для этого всё возможное, вплоть до преследований. А так, - извините, не того нашли.
Он спрыгнул и прошелся по земле, жестом приглашая новую знакомую пойти за собой. Но пока он посмотрел на собак, с разбега плюхающихся в воду. Одна черная псина быстро подбежала к фонтану и прыгнула в него со всей дури, разбрасывая вокруг брызги. По безупречной глади пошли достаточно ровные круги, эпицентром которых оказалась черная незнакомка. Несколько капель попали и на Эр Джея, который стоял к собакам ближе, чем Домино. Чувствуя на себе взгляд пристальных серых глаз, он демонстративно и резко стряхнул с рук воду, хитро косясь на наивного собачьего.
- На этот раз рысь не желает получить дозу адреналина? Собаки лучше справляются с этим, чем мясники. - тихо и заманчиво спросил енот, косясь на собеседницу.

0

10

Я не такой любитель приключений, как вы. Иногда мне естественно нужен адреналин и эмоции, но не сегодня. Рысь посмотрела на енота. Она всё понимала. Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но Домино так разленилась за эти два дня, что адреналин ей был просто нужен, как малиновое варенье при ангине.
-Понятно... Произнесла рысь, вздохнув, понимая, что ей придётся идти на это опасное приключение одной, но что ж, ей не привыкать. - На этот раз рысь не желает получить дозу адреналина? Собаки лучше справляются с этим, чем мясники. Рысь посмотрела на резвящуюся чёрную собаку в фонтане. Глаза рыси округлились. Возможно, большинство кошек просто терпеть не могут воду, но Доминика это исключение.
-Получить дозу адреналина рысь не откажется. Ну, как сказать. Сколько раз я атаковала одну и ту же лавку, меня пытались подстрелить. Я понимаю, что нужно быть осторожней, но ничего не поделаешь. Иногда бывает весело убегать от пули мясника с цыплёнком или кроличьей тушкой в пасти. Сказала кошка и посмотрела на всё ещё купающуюся собаку. Та выпрыгнула около Домино и стала отряхиваться от воды. Доми закрыла собой енота, поэтому, все брызги, которые летели от собаки, попадали на неё. Ника вздохнула и посмотрела на собаку, которая вернулась к своему хозяину. Теперь шерсть рыси была несколько мокрой, но ничего страшного в этом она не находила. Ведь, пока она будет идти к мясной лавке, на неё будет дуть лёгкий и приятный ветерок ей будет не так жарко, ведь у неё довольно густая шерсть.

0

11

Эр Джей имел немного другое в виду, но всё же и этот вариант был не плох. Он прошелся задней лапой по белой плите, на которой сейчас стоял, и скользнул стопами возле Доминики. Он опустился на колени, только в последний миг, подняв уголки губ и расставив руки. Енот завилял в воздухе пушистым полосатым хвостом, и сверкнул небесно-голубыми глазами. Незнакомый запах енота привлёк пса, и черный обернулся, глядя серыми глазами на неизвестного существа. Джей Джей подмигнул рыси и поднявшись на задние конечности, прошелся возле бортика, хотя знал, что всё внимание черного пса обращено на него. И на Домино.
Джей медленно приблизился к собаке, хотя его голова была повернута в другую сторону, глаза рассматривали ландшафт, а изо рта исходили звуки наподобие свиста. Он ненароком наступил на лапу псу.
- Ох, прости, приятель, я не хотел... - с открытым сарказмом произнес он, сверкнув голубыми глазами, которые явно говорили, что если пёс посмеет что-то вякнуть, простым подзатыльником тут не ограничится. Пёс в недоумении поднял одну бровь, но не решался что-то ответить. Он был изумлён таким резким приходом двух непонятных зверей - гигантской кошки с кисточками и коротким хвостом, и новым зверьком, похожим на мини-медведя.
- Прости, забыл представиться. - Джей язвительно облизнулся, на половину закрыв глаза и покосившись на Домино. Но пока он не нуждался в её помощи, еще не пришло время. - Вы же собаки такие наивные.

Отредактировано Jei Jei (2010-07-24 01:44:32)

0

12

Чёрный пёс долго думал, убежать ли ему и завизжать со страху, спрятавшись за хозяином или нет. Пёс смотрел на енота с недоумением, а вот на кошку c кисточками со страхом. Смотря на то, как Джей пытался разозлить пса, Доминика решила просто-напросто поиграть с псом, а не напугать его. Игриво смотря на пса, Домино потянула к нему свою лапу, которая, могла бы запросто повалить его на бок и прижать к асфальту, но у этой рыси не было такого на уме. Пёс прижался к асфальту. Дотронувшись лапой до пса, тот перестал прижиматься к земле, ведь, он не знал, что у Доми было на уме. Рысь игриво улыбалась.
- Вы же собаки такие наивные.
-Не только наивные, Джей, но и трусливые. У нас в зоопарке, из которого меня увезли, даже заяц был храбрей этой фабрики слюней. Пёс отряхнулся и всё ещё со страхом смотрел на "пришельцев"

0

13

-Не только наивные, Джей, но и трусливые. У нас в зоопарке, из которого меня увезли, даже заяц был храбрей этой фабрики слюней.
Эр Джей положительно кивнул, на этот раз без препятствий сделав шаг назад от пса, отступая и открывая Домино доступ к черному. Он скрестил руки на пушистой грудке, обвив хвостом задние лапы, и подняв голову, оценивающе осматривая трусливого собачьего. Но достаточно довольный и удовлетворенный взгляд повлиял на пса как нельзя непредсказуемо. Пёс подумал, что енот и представительница кошачьей фауны собираются разделать его тело, но физиономия и наивно поднятые уголки губ Джея означали нечто другое. Джей вздохнул и шагнул вперёд, наклонив голову, будто уже пришел к окончательному решению. Демонстративно покачивая бёдрами, хвостом и всей задней частью тела он подобно большой коричневой туче вальяжно приблизился к черной дворняжке.
- Ты не оставляешь мне выбора. - енот не стал якшаться со псом. Он вообще не хотел переходить с ним ни в дружеские, ни в враждебные отношения. Он хотел поиздеваться - и всё. Это было похоже на ответ, ибо слыхал, что в Америке шайка бездомных псов загрызла его отца.
Черный пёс отпрянул от Домино, почувствовав прилив храбрости. Но она была ни к чему.
- А ты вообще-то кто? Крыса-переросток или белка-мутант? - растянуто и язвительно поинтересовался представитель собачьей фауны с малопроявленными габаритами.
- А тебя не учили здороваться со старшими? - енот задиристо фыркнул, в один прыжок оказавшись рядом со псом. Он приблизил свою морду к морде пса ближе, чем было дозволено и придавил лапой ошейник, постепенно пригибая пса к земле всё ниже. - Я бы тебе язык отрезал, да морду твою самодовольную открутил за такое, да не могу, тут дамы на твое счастье. А потому вали пока можешь.
Он угрожающе зашипел, оголяя внушающие змеиные клыки, резко отпустив двортерьера, и тот, не рассчитав, глухо плюхнулся на землю.

0

14

- Я бы тебе язык отрезал, да морду твою самодовольную открутил за такое, да не могу, тут дамы на твое счастье. А потому вали, пока можешь. Услышав эту фразу, рысь не знала, как ей реагировать на это. Либо разозлиться, либо улыбнуться. Доминика встала подойдя ко псу, который видимо был в страхе и прошептала:
-Бу! Пёс встал и с визгом побежал к хозяину. На самом деле, Домино хотела лишь поиграть с этой фабрикой слюней. Она знала, что двортерьеры, вроде этого охотились с хозяевами на таких, как Джей. Если же двортерьер был крупней, то охотились на таких, как Доми. У рысей тоже был красивый мех. Усмехнувшись собаке в след, Ника перевела взгляд на енота:
-Дама и не на такое способна. Куда пойдём? Сказала рысь и села. Кошка услышала урчание в животе. Рысь положила лапу на живот, немного приглушив звук.

0

15

-Бу!
В горле енота застрял смешок при виде сверкающих пяток убегающего пса, и он не мог его удержать. Он громко и звонко засмеялся, вложив в свой смех всё презрение к таким глупым и трусливым существам, как эта шавка. Эр Джей самозабвенно закатил глаза и причмокнул, при чем он сам не знал, от чего и с какой целью.
-Дама и не на такое способна. Куда пойдём?
- Я же не сказал, что дамы не способны на вандализм.
- кроваво-красный язык скользнул по носу-угольку, и глаза с с хитринкой взглянули на Домино. - Я часто встречал дам, увлекающихся экстримом или вандализмом похлеще многих самцов. К примеру этого труса.
Он кивнул в сторону пса, точнее в сторону того места, где еще секунду назад стоял запах черного и его хозяина.
- Я не знаю. - Джей Джей пожал плечами. - Можем просто прогуляться по городу.
Енот сделал приглашающий жест правой рукой, и устремился в неизвестном направлении. Возможно он шел в часто упоминающуюся выше мясную лавку, а может и вправду хотел полюбоваться совершенством города, сопровождаясь такой отличной спутницей и защитницей, как Домино.
-------------->Кончаем отыгрыш

0


Вы здесь » Madagascar: Spanish history » Флэшбек » Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно