●Имя
Настоящее имя - Алакей.

Имя в зоопарке - Алекс. Сокращения - Кекс, Ал, Кс.

Клички - Кошак.

Тайная кличка друзей - Бунтарь [Без причины]

●Вид животного
Африканский лев.

●Возраст
7 лет

●Пол
Самец/Мужской/Кобель

●Внешность
Цвет шкуры
Оранжево-коричневый, немного светлее и немного темнее в некоторых местах. На животе плавный переход на бежевый. Ну а уши и на конце хвоста темно-коричневый.

Телосложение
Хорошее, мощное телосложение. Лев устроен так, что способен ходить на задних лапах. Передняя часть значительно мощнее и крупнее задней. Это говорит о крепком строении его груди. Так же переднее лапы мощнее и толще задних. Потому становится немного не понятно, каким образом лев может ходить на задних лапах. Но все же может. Хвост не особо и тонкий, но и не слишком толстый. Он вполне подходит к толщине кисточки и, на удивление, хвост не кажется облезлым, как должно было быть.

Морда ( Форма, цвет глаз и т.д.)
Морда немного вытянутая, не как у обычного льва. Нос сужается к глазам. Щеки так же бежевые, как и живот. Глаза темно-синие. Грива темно-коричневая, но вокруг головы все же темнее.

●Характер
У Алекса сложный характер, а на это повлиял зоопарк. Если Ал спорит с кем-то, то его сложно будет переубедить или попросить прощения. Всегда будет настоять на своём, до совести не достучишься. Алекс врёт. Пусть даже и сказки рассказывает, но некое враньё у него в крови. С этим не поспоришь. Кс эгоистичный и самовлюблённый. Правда, это качество чуть реже проявляется у льва. Всё-таки он дружелюбный и позитивный, не смотря на эти качества. И возможно, Алекс романтик. Правда, романтичность он проявляет, когда дарит  подарки, но и то редко....
Алекс не доверяет пингвинам. Боится пауков. Не умеет плавать. Любимая вещь - фуфик.
Характер в целом - дружелюбный, эгоистичный, самовлюблённый, врун, чуть-чуть романтичный.

●Биография
Рождение
Однажды жарким сухим февральским вечером молодая львица Флори оставила свой прайд и в одиночку отправилась бродить в кустарниках. Перед этим она повздорила со своим мужем Зубой, которому та влепила пощёчину.  Такое поведение для львицы необычно: она всегда ощущала себя хорошо рядом со своим прайдом: мужем, мамой, сёстрами и другими членами прайда. С детства Флори привыкла играть и охотится. Но сегодня она раздражена и беспокойна, стремится к уединению - оставить прайд на некоторое время.
Флори обнюхивает траву, в поисках подходящего места. Лакает мутную воду из ближайшего ручья, чтобы утолить жажду. Поблизости бродят молодые антилопы, но львица пришла сюда не для охоты. Она была беременна, детёныши в ней шевелятся, принося ей боль. Добравшись до нагромождения скальных обломков, она находит себе убежище. Львица там решила отдохнуть.
Она пытается заснуть, но боль сильнее. У Флори начинаются схватки. Появляется первый детёныш, заключённый в полупрозрачную оболочку, из-за неё новорождённый не может дышать. Уже матерью, львица действует языком и клыками, пытаясь не поранить малыша.  "Операция" была пройдена успешно, львёнок сделал свой первых вдох воздуха.
Через несколько минут рождаются второй и третий. Мать проделала те же действия, как и с первым. Мать всех вылезала по очереди и уложила рядом с собой. Беспомощные слепые  львята ползут к соскам матери и уже начинают пить жирное молоко. Флори расслабляется и смотрит на своих малышей. Особенно её привлёк Алакей, который родился последним, но был самым проворным.

Факты
Отец всех трёх львят - Зуба
Молодая мать забеременела 15 недель назад, спарившись с вожаком прайда.
У Флори это первый помёт, в нём все самцы, каждый из которых весит всего 1,4 кг.

Жизнь с мамой и братьями
Прошло два дня с момента рождения Алакея. Но малыш всё ещё слепой, ему не так уж и сложно передвигаться, но сил хватает только до материнских сосков, а после сытного обеда (ужина, завтрака)  новорождённый сразу засыпали. Но когда снова проголодались, они дают о себе знать - пищат. Мать услышав "зов", сразу же спускается в логово и даёт им пищу. Почему? Потому что писк львят может привлечь гиен или львов одиночек, которые могут расправятся со львятами, дабы для них это была пища.
Матери иногда приходилось уходить из логова на некоторое время, чтобы поживится и кормить свой выводок. А львята оставались одни в логове, ещё слепые и беспомощные. Мать подкрепившись, сразу же возвращалась в укрытие- защищать своих малышей.
У Алекса глазки открылись на пятый день, у братьев на четвёртый или третий. Алакей был подвижным львёнком, но всех быстрее уставал. Детёныши понемногу начинают интересоваться окружающим миром, неуклюже ходить и затевать игры, кусаясь, не причиняя себе сильных ранений. Алакей хоть и был рождённым танцором, но в первую очередь - львом. Он тоже увлекался такими играми, но давал о себе знать, когда хочет играть.

Факты
Первые две недели детёныши большую часть времени проводили во сне, все их прогулки огр.тем, чтобы добратся до материнского живота и подкрепится молоком.

Возвращение в большую семью
Конец марта - львятам уже месяц и две недели. Жарка, иссохла земля, к счастью источники не пересыхают. Торе львят переходят вслед за матерью из логово в логово. Они подросли, увеличился у них также и аппетит. Флори ещё кормит их молоком, но уже даёт поживится твёрдой пищей - мелкую птицу, мышей. Но Алакей и братья всё время чувствуют себя голодными.
Малыши больше не спят так долго (весь день), а наоборот - ведут энергичную жизнь. Играют у логово, но Алакей отстаёт от своих братьев. Он так же даёт вид, когда хочет, а когда нет. Иногда Ал выполнял разные трюки, а браться наблюдали со стороны и не понимали, почему они сами так не могут. Для них это было каким-то чудом. Хотя для них открывался мир, они должны ещё многое увидеть и познать. Но мать тоже не особо понимала младшего сына, но что ей оставалось делать? Смотреть и бездействовать.
А всё таки Флори уже не могла справляться с детёнышами и тогда решила, возвратиться в прайд.
В прайде был тёплый приём: Флори извинилась перед мужем, львицы (и львы) были рады возвращению подруги, а так же, что к ним присоединились ещё одни "сожители". Только один лев был нейтрален к львятам - Макунга. Он фыркал носом, выставлял себя задавакой. Зуба не обращал на это внимание.  Алакей казался всем ангелочком, другие львята шипели и скалились, но это всё выглядело забавно. Так львята познакомились со своим прайдом.

Пропажа
Прошло несколько дней с того момента, когда Алакей и его братья познакомились со своим родным прайдом. Малыши бегали по территориям своего прайда, знакомились со сверстниками, да и с львятами повзрослее, но те не принимали их в свой круг. Впрочем всё шло обычным путем. Алакей и вёл себя странновато, и львиц это тоже удивляло. Но у Ала не биография "Гадкого утёнка". Львицы на всё это закрывали глаза, а малыш резвился. - все были в плюсе. Хотя отец Зуба не принимал такое поведение, как манну небесную.
Вот однажды Зуба решил решил на некоторое время отклонится от обязанностей вожака и уделить время своему отпрыску - Алакею.
Во время тренировки Алакей всё время прыгал, не обращал внимания на поучения отца. Хотя малыш ещё ведь познавал мир: надо было всё и вся посмотреть, потрогать и т.д. К сожалению Алакей побежал за бабочкой, которая привела его в концу веревки. Малыш снова "наступил на те же грабли", только это его привело к беде. К беде всего прайда!
Маленького Алакея поймали браконьеры (оба). Они его "замуровали" в ящик. Ал боялся как-никогда: впервые видел таких людей, был один в коробке. Это был страх. А ведь папа не уследил за сыном, а всё благодаря Макунге. 
Отец заметив пропажу, сразу кинулся в сторону зова сына. Зуба успел оторвать верёвку от коробки, и на  крутом  развороте коробка упала в лагуну, которая вела в Атлантический океан... 
Вскоре Алакей попадёт в Нью-Йорк.

Нью-Йорк, встречай!
Путешествие Алакея длилось два-три дня. На третий день львёнок причалил к порту. Люди, служившие в порту, заметили коробку, только потому что услышали "мяуканье" Алакея. Рабочие были удивлены "гостю" из далёкой Африки, но вместо того, чтобы сидеть на месте, они позвонили в нью-йорский зоопарк. Алекея забрали сотрудники зоопарка. Они были очень довольны таким пополнением, и поблагодарили рабочих порта.
Алакея не понимал, что и как происходило. Всё было таким не родным. Воздух, существа (люди), какие-то технологии и т.д, но львёнок уже подзабыл своих родных...
Алакея накормили, помыли, и это уме не было в удовольствие, но это того стоило. Алакея поместили "на маленькую сцену большого мира - Нью-Йорк. Львёнок подошёл к краю пьедестала, осмотрелся и встал на задние лапы. Все зрители зааплодировали. Малыш им угодил. Он начал танцевать: крутится, бегать... начал чувствовать славу. И вот он делает прыжок "Бабочку", такой момент, но всё портит... рычание. Алакей приземлился как надо, но рык, который он издал, ещё не был популярным. Многие засмеялись, пусть и доброжелательна, но львёнок этого не понял. Обиделся, считал себя посмешищем - шутом. Малыш встал на все четыре лапы, тихо и скромно ушёл со сцены.
Алакей нашёл себе угол и спрятался там, что бы его никто не заметил.

Поверь, брат, не всё так просто.

Алакей просидел в углу до вечера, и всё таки он решил выйти "на свет". Львёнок скучал по дому, не знал, куда ему деваться. Ал наблюдал со стороны на гравюру, которая находилась рядом с вольером зебр. Малый, этого не знал, поэтому...
- Эй, что тебе тут надо? - грубым голосом спросил его Марти (Алекс его ещё не знал).
- М..мне. Н...н..ничего...просто...я - Алакей заикался, а Марти его перебил.
- Выпендрёжник? - обозвал его то.
- Нет! - львёнок немного разозлился.
- Шут. - проборматал зёбр.
- Кто тебе такое сказал? И с чего ты взял?
- Мне-то откуда знать. Рычать ещё не умеешь.
- Но... - Алакей вздохнул и ушёл... Настроение стало ещё хуже.
До Марти достучалась совесть и...
- Эй, слушай. А ты всё-таки неплохой парень. Эмм, тебя как зовут?
Львёнок не сразу ответил, даже не хотел делать этого.
- Меня? Не помню.
- Как это? Не помнишь? У каждого есть имя. Вот меня зовут Марти, а хочешь мы тебя назовём.
- Да! Я не против.
- Может: Дюк, Крис, Антонио, Гарфилд? Хм, Алекс?
- Мне больше нравится последнее - Алекс!
- Хорошо, тогда мы тебя так и будем называть.
- Кто это - мы?
- Ой, да. Забыл. Глория и Мелман. Они мои друзья, надеюсь и вы подружитесь...

Разговор был ещё долгим и длительным, возможно, продолжался всю ночь.

Остальная жизнь

Алекс и Марти в скором времени стали лучшими друзьями. С Мелманом и Глрией он тоже держал дружескую связь.
В зоопарке Алекс возмужал, становился сильнее, росла грива. Ну всё как у нормальных львов.
У Кекса была огромная популярность, все его любили и уважали. Всё это благодаря танцам.
Лев купался в лучах славы. Он не хотел никуда уезжать... (дальше всё по мультфильм)
Прошу, меня простить тобишь писать уж нету сил

На данный момент, он всё ещё хочет вернутся в Нью-Йорк.

Прошу, меня простить, ибо писать дальше и подробнее не было смысла.

●Место проживания
Африка.

●Связь
________________

●Статус
Стоит.

Принят.
vendetta~